search
close
  • Angath
  • Angerberg
  • Brixen im Thale
  • Erpfendorf
  • Fieberbrunn
  • Hochfilzen
  • Hopfgarten
  • Kelchsau
  • Kirchberg
  • Kitzbühel
  • Kirchbichl
  • Kirchdorf
  • Itter
  • St. Jakob im Haus
  • St. Johann in Tirol
  • St. Ulrich am Pillersee
  • Mariastein
  • Westendorf
  • Oberndorf
  • Waidring
  • Wörgl

3-Länder Freizeit-Arena Skipass

Skifahren in Tirol, Salzburg, Bayern

3-Länder-Freizeitarena
Der Skipass der 3-Länder Freizeit-Arena ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol.

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der 3-Länder Freizeit-Arena beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt,denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten.

Der Skipass beinhaltet die Skigebiete Waidring-Steinplatte, Reit im Winkl-Winklmoos, die Buchensteinwand - Bergbahn Pillersee, St. Johann in Tirol/Oberndorf/Kirchdorf in Tirol/Erpfendorf, Lärchenhof sowie die Bergbahn Lofer und die Heutal-Lifte und eröffnet Ihnen 171 km bestens präparierte Pisten und gesamt 61 Liftanlagen.

Erkunden Sie das Skivergnügen in Tirol, Salzburg und Bayern!

Skigebiete im "3-Länder Freizeit-Arena" Skipass

  • checkSteinplatte Waidring

  • checkSkigebiet St. Johann in Tirol / Oberndorf

  • checkFamilienskigebiet Kirchdorf

  • checkBergbahn Lofer / Almenwelt

  • checkDie Buchensteinwand - BERGBAHN PILLERSEE

  • checkFamilienskigebiet Erpfendorf

  • checkSkigebiet Winklmoosalm - Reit im Winkl

  • checkHeutal Lifte Unken

  • Valle mit Kinder - Region St. Johann in Tirol
    Maskottchen Valle von SkiStar St. Johann in Tirol mit Kindern.
  • PillerseeTal - Skifahren - Steinplatte Waidring
    Skifahren im Dreiländereck Tirol - Salzburg - Bayern, auf der Waidringer Steinplatte!
  • Paar bei der Skihütte - Region St. Johann in Tirol
    Pärchen beim Essen auf einer Skihütte.
  • PillerseeTal - Skifahren - Bergbahn Pillersee Buchensteinwand
    Skifahren im Skigebiet "Die Buchensteinwand - Bergbahn Pillersee" - auf dem schönsten Aussichtsberg im PillerseeTal!
  • Abfahrt in St. Johann - Region St. Johann in Tirol
    Skifahrer beim Abfahren im Skigebiet St. Johann in Tirol/Oberndorf mit Blick auf den Wilden Kaiser.
  • PillerseeTal - Kulinarik - Apres Ski
    Aprés Ski im PillerseeTal - ein Einkehrschwung gehört nach einem Skitag einfach dazu!
  • Perfekte Piste - Region St. Johann in Tirol
    Perfekte Piste in SkiStar St. Johann in Tirol.

Fakten - 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

  • check61 Seilbahnen und Lifte

  • check171 Pistenkilometer

  • check95 km beschneite Pisten

  • check485 Schneekanonen und 8 Speicherseen

  • check3 Skirouten

  • check34 Skihütten

  • check10 Skischulen

  • check4 Snowparks

  • checkHöchster Punkt 1.860 m

Tarife "3-Länder Freizeit-Arena" Skipass

3-Länder Freizeit-Arena Nebensaison (bis 18.12.2020 & ab 13.03.2021)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag44,5036,0022,00
2 Tage85,0068,0042,00
3 Tage122,0098,0061,00
4 Tage154,50124,0077,50
5 Tage183,00146,5091,00
6 Tage209,00167,50104,50
7 Tage231,00185,00115,50
8 Tage251,00200,50125,50
9 Tage268,50214,00134,00
10 Tage286,00228,50143,00
11 Tage303,00242,00151,50
12 Tage320,00255,50160,00
13 Tage335,00268,50167,50
14 Tage347,50278,00174,00
5 in 6 Tagen198,00158,0099,00
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen302,50241,50151,00

3-Länder Freizeit-Arena Hauptsaison (19.12.2020 - 12.03.2021)

HauptsaisonErwachsene Jugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag51,5041,0025,50
2 Tage100,5080,0050,00
3 Tage143,50114,5071,50
4 Tage182,00145,0090,50
5 Tage215,50172,50107,50
6 Tage246,00196,50123,00
7 Tage272,00217,50135,50
8 Tage294,50236,00147,50
9 Tage315,00252,50157,50
10 Tage336,50269,00168,00
11 Tage356,50285,00178,00
12 Tage376,00301,00188,00
13 Tage394,00314,50196,50
14 Tage409,00327,00204,50
5 in 6 Tagen232,00185,50115,50
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen357,00288,00178,00

Nähere Tarifbeschreibungen

  • checkAltersgruppen

  • checkSaisonzeiten

  • checkKartenpfand

play_arrow

3 Länder Freizeit-Arena

Grenzenloses Skivergnügen in der 3 Länder Freizeit-Arena - Skifahren ohne Grenzen unter anderem im Skigebiet Steinplatte und auf der Buchensteinwand im PillerseeTal!

Weitere hilfreiche Links

Preloader

One Moooh-ment please