search
close
  • Angath
  • Angerberg
  • Brixen im Thale
  • Erpfendorf
  • Fieberbrunn
  • Hochfilzen
  • Hopfgarten
  • Kelchsau
  • Kirchberg
  • KitzbĂĽhel
  • Kirchbichl
  • Kirchdorf
  • Itter
  • St. Jakob im Haus
  • St. Johann in Tirol
  • St. Ulrich am Pillersee
  • Mariastein
  • Westendorf
  • Oberndorf
  • Waidring
  • Wörgl

Skipasspreise und Tarife

Liftticket Preise der Skigebiete in der Region St. Johann in Tirol!

Die einzelnen Skigebiete in und um die Region St. Johann in Tirol mit dem Skigebiet SkiStar St. Johann in Tirol und den Familienskigebieten Kirchdorf und Erpfendorf, bieten Skipässe für jede Anforderung an - egal ob Langschläferkarte, Tagesticket, Familienkarte oder Wochenticket. Die Skigebiete in der Region St. Johann in Tirol bieten Ihnen grenzenloses Skivergnügen.

SkiStar St. Johann in Tirol

SkiStar St. Johann in Tirol Hauptsaison (19.12.2020 - 12.03.2021)

HauptsaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)Senioren (ab 1955)
3 Stunden40,0032,0020,0036,00
Vormittag bis 12:30 Uhr41,5033,5021,5037,50
Nachmittag ab 12:00 Uhr41,5033.,5021,5037,50
1 Tag48,0038,5024,5043,00
2 Tage93,0074,5046,5083,50
3 Tage 134,00107,0067,00120,50
4 Tage173,00138,5086,50156,00
5 Tage209,00167,00104,50188,00
6 Tage239,50191,50120,00215,50
7 Tage263,50211,00132,00237,00
8 Tage285,00228,00142,50256,50
10 Tage 326,50261,00163,50294,00
12 Tage363,50291,00182,00327,00
14 Tage 397,50318,00199,00358,00
5 in 7 Tage219,50175,50110,00197,50
7 in 10 Tage277,00221,50138,50249,50
10 in 14 Tage343,00274,50171,50308,50

SkiStar St. Johann in Tirol Nebensaison (bis 18.12.2020 & ab 13.03.2021)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)Senioren (ab 1955)
3 Stunden34,0027,0017,0033,00
Vormittag bis 12:30 Uhr35,5028,5018,0032,00
Nachmittag ab 12:00 Uhr35,5028,5018,0032,00
1 Tag41,0033,0020,5037,00
2 Tage79,0063,0039,5071,00
3 Tage 114,0091,0057,00102,50
4 Tage147,00117,5073,50132,50
5 Tage 177,50142,0089,00160,00
6 Tage203,50163,00102,00183,00
7 Tage224,00179,00112,00201,50
8 Tage242,50194,00121,50218,50
10 Tage277,50222,00139,00250,00
12 Tage309,00247,00154,50278,00
14 Tage338,00270,50169,00304,00
5 in 7 Tage186,50149,0093,50168,00
7 in 10 Tage235,50188,50118,00212,00
10 in 14 Tage291,50233,00146,00262,50

Berg & Tal SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2020/2021)

EinzelfahrtenErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
Harschbichlbahn Berg/Tal20,0016,0010,00
Harschbichlbahn Tal10,008,005,00
Bauernalmbahn Berg/Tal16,0013,008,50
DSB + 3SB Hochfeld Berg/Tal9,508,005,00
DSB Hochfeld Berg/Tal4,504,002,50
Eichenhof Gondelbahn Berg/Tal9,508,005,00

Rodelticket SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2020/2021)

Einzelfahrt DSB + 3SB HochfeldErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
inklusive Leihrodel & Getränk*14,0013,0010,50

* bei Einkehr Hochfeldalm oder Alpengasthof Hirschberg

Die Erste Spur SkiStar St. Johann in Tirol (ab 6.03.2021 Samstag & Sonntag)

GĂĽltig von 6:59 bis 8:30 UhrErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
Skipass 7,507,006,50
FrĂĽhstĂĽck14,5012,3011,30
Skipass & FrĂĽhstĂĽck18,0015,8014,50

Pärchentag SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2020/2021)

Jeden Dienstag ab 05.01.2021pro Erwachsener
Tageskarte für Pärchen pro Person36,50

Pistengeher Ticket SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2020/2021)

Winter 2020/2021ErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)Erhältlich bei:
Pistengeher mit PKW6,505,502,50Kassa, Automat
Pistengeher ohne PKW3,503,002,50Kassa, Automat
Pistengeher Saisonkarte102,0085,5077,00Kassa
Aufpreis auf reguläre Ski-Saisonkarten50,5043,0039,00Kassa

Valles Star Skiing SkiStar St. Johann in Tirol (ab 6.01.2021 jeden Mittwoch)

Von 17:00 bis 20:30 UhrErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
Abendkarte Valle's Tauwiesenlift15,5012,509,50

Knödelslalom SkiStar St. Johann in Tirol (07. - 29. Jänner 2021)

Skifahren inklusive Knödel-GenussErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
Tageskarte & 2 Knödel-Kostproben*48,0038,5024,50

* Knödel-Verkostung bei ... Harschbichlalm, Stanglalm, Angerer Alm, Pointenhof oder Rockbar

Skigebiet Kirchdorf

Skilifte Kirchdorf

Winter 2020/2021ErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag29,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,50
3 Tage76,0060,5045,50
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr18,0015,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr22,5018,0013,50
2 Stunden13,5011,008,00
50-Punkte-Karte30,0024,0018,00
Familientageskarte 2 Erw. + 1 Kind65,00
Familientageskarte 2 Erw. + 2 Kinder und mehr80,00
Familientageskarte 1 Erw. + 1 Kind40,00
Familientageskarte 1 Erw. + 2 Kinder und mehr55,00

Skigebiet Erpfendorf

Skilift Lärchenhof

Winter 2020/2021ErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag28,0022,0019,00
2 Tage45,0036,0029,00
3 Tage65,0050,0041,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr19,0017,0014,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr22,0019,0017,00
2 Stunden15,0013,0012,00
10er Block16,009,009,00
15er Block24,0012,0012,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)62,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)32,00

3-Länder Freizeit-Arena

3-Länder Freizeit-Arena Hauptsaison (19.12.2020 - 12.03.2021)

HauptsaisonErwachsene Jugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag51,5041,0025,50
2 Tage100,5080,0050,00
3 Tage143,50114,5071,50
4 Tage182,00145,0090,50
5 Tage215,50172,50107,50
6 Tage246,00196,50123,00
7 Tage272,00217,50135,50
8 Tage294,50236,00147,50
9 Tage315,00252,50157,50
10 Tage336,50269,00168,00
11 Tage356,50285,00178,00
12 Tage376,00301,00188,00
13 Tage394,00314,50196,50
14 Tage409,00327,00204,50
5 in 6 Tagen232,00185,50115,50
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen357,00288,00178,00

3-Länder Freizeit-Arena Nebensaison (bis 18.12.2020 & ab 13.03.2021)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag44,5036,0022,00
2 Tage85,0068,0042,00
3 Tage122,0098,0061,00
4 Tage154,50124,0077,50
5 Tage183,00146,5091,00
6 Tage209,00167,50104,50
7 Tage231,00185,00115,50
8 Tage251,00200,50125,50
9 Tage268,50214,00134,00
10 Tage286,00228,50143,00
11 Tage303,00242,00151,50
12 Tage320,00255,50160,00
13 Tage335,00268,50167,50
14 Tage347,50278,00174,00
5 in 6 Tagen198,00158,0099,00
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen302,50241,50151,00

SuperSkiCard

Die SuperSkiCard

Die SuperSkiCard
Die SuperSkiCard

Die SuperSkiCard ist Ihre Eintrittskarte in die 21 besten Skigebiete Ă–sterreichs. Mit nur einem Skipass befahren Sie mehr als 2.750 Pistenkilometer, 926 Seilbahnen und Lifte und haben den Zugang zu ĂĽber 777 SkihĂĽtten. Erfahren Sie alles weitere zum Skipass der Extraklasse in den KitzbĂĽheler Alpen.

Mehr
Preloader

One Moooh-ment please