search
close
  • Angath
  • Angerberg
  • Brixen im Thale
  • Erpfendorf
  • Fieberbrunn
  • Hochfilzen
  • Hopfgarten
  • Kelchsau
  • Kirchberg
  • Kitzb├╝hel
  • Kirchbichl
  • Kirchdorf
  • Itter
  • St. Jakob im Haus
  • St. Johann in Tirol
  • St. Ulrich am Pillersee
  • Mariastein
  • Westendorf
  • Oberndorf
  • Waidring
  • W├Ârgl

Skipasspreise und Tarife

Liftticket Preise der Skigebiete in der Region St. Johann in Tirol!

Die einzelnen Skigebiete in und um die Region St. Johann in Tirol mit dem Skigebiet SkiStar St. Johann in Tirol und den Familienskigebieten Kirchdorf und Erpfendorf, bieten Skip├Ąsse f├╝r jede Anforderung an - egal ob Langschl├Ąferkarte, Tagesticket, Familienkarte oder Wochenticket. Die Skigebiete in der Region St. Johann in Tirol bieten Ihnen grenzenloses Skivergn├╝gen.

SkiStar St. Johann in Tirol Hauptsaison (19.12.2020 - 12.03.2021)

HauptsaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)Senioren (ab 1955)
3 Stunden40,0032,0020,0036,00
Vormittag bis 12:30 Uhr41,5033,5021,5037,50
Nachmittag ab 12:00 Uhr41,5033.,5021,5037,50
1 Tag48,0038,5024,5043,00
2 Tage93,0074,5046,5083,50
3 Tage 134,00107,0067,00120,50
4 Tage173,00138,5086,50156,00
5 Tage209,00167,00104,50188,00
6 Tage239,50191,50120,00215,50
7 Tage263,50211,00132,00237,00
8 Tage285,00228,00142,50256,50
10 Tage 326,50261,00163,50294,00
12 Tage363,50291,00182,00327,00
14 Tage 397,50318,00199,00358,00
5 in 7 Tage219,50175,50110,00197,50
7 in 10 Tage277,00221,50138,50249,50
10 in 14 Tage343,00274,50171,50308,50

SkiStar St. Johann in Tirol Nebensaison (bis 18.12.2020 & ab 13.03.2021)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)Senioren (ab 1955)
3 Stunden34,0027,0017,0033,00
Vormittag bis 12:30 Uhr35,5028,5018,0032,00
Nachmittag ab 12:00 Uhr35,5028,5018,0032,00
1 Tag41,0033,0020,5037,00
2 Tage79,0063,0039,5071,00
3 Tage 114,0091,0057,00102,50
4 Tage147,00117,5073,50132,50
5 Tage 177,50142,0089,00160,00
6 Tage203,50163,00102,00183,00
7 Tage224,00179,00112,00201,50
8 Tage242,50194,00121,50218,50
10 Tage277,50222,00139,00250,00
12 Tage309,00247,00154,50278,00
14 Tage338,00270,50169,00304,00
5 in 7 Tage186,50149,0093,50168,00
7 in 10 Tage235,50188,50118,00212,00
10 in 14 Tage291,50233,00146,00262,50

Berg & Tal SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2019/2020)

EinzelfahrtenErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
Harschbichlbahn Berg/Tal19,5012,0010,00
Harschbichlbahn Tal10,008,005,00
Bauernalmbahn Berg/Tal15,5012,508,00
DSB + 3SB Hochfeld Berg/Tal9,007,504,50
DSB Hochfeld Berg/Tal4,003,502,00
Eichenhof Gondelbahn Berg/Tal9,007,504,50

Rodelticket SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2019/2020)

DSB + 3SB Hochfeld & LeihrodelErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Fahrt10,008,507,00
2 Fahrten18,0015,0011,00

Die Erste Spur SkiStar St. Johann in Tirol (ab 29.02.2020 Samstag & Sonntag)

G├╝ltig von 6:59 bis 8:30 UhrErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
Skipass 7,507,006,50
Fr├╝hst├╝ck14,5012,3011,30
Skipass & Fr├╝hst├╝ck18,0015,8014,50

P├Ąrchentag SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2020/2021)

Jeden Dienstag ab 05.01.2021pro Erwachsener
Tageskarte f├╝r P├Ąrchen pro Person36,50

Winter - Kirchdorf

Skilifte Kirchdorf (2019/2020)ErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag29,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,50
3 Tage76,0060,5045,50
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr18,0015,0011,00
Langschl├Ąfer ab 11:00 Uhr22,5018,0013,50
2 Stunden13,5011,008,00
50-Punkte-Karte30,0024,0018,00
Familientageskarte 2 Erw. + 1 Kind65,00
Familientageskarte 2 Erw. + 2 Kinder und mehr80,00
Familientageskarte 1 Erw. + 1 Kind40,00
Familientageskarte 1 Erw. + 2 Kinder und mehr55,00

Winter - Erpfendorf

Skilift L├Ąrchenhof (2019/2020)ErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag27,0021,0018,00
2 Tage43,0034,0027,00
3 Tage62,0047,0038,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr18,0016,0013,00
Langschl├Ąfer ab 11:00 Uhr21,0018,0016,00
2 Stunden14,0012,0011,00
10er Block15,007,507,50
15er Block22,5011,0011,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)61,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)31,00

3-L├Ąnder Freizeit-Arena Hauptsaison (19.12.2020 - 12.03.2021)

HauptsaisonErwachsene Jugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag51,5041,0025,50
2 Tage100,5080,0050,00
3 Tage143,50114,5071,50
4 Tage182,00145,0090,50
5 Tage215,50172,50107,50
6 Tage246,00196,50123,00
7 Tage272,00217,50135,50
8 Tage294,50236,00147,50
9 Tage315,00252,50157,50
10 Tage336,50269,00168,00
11 Tage356,50285,00178,00
12 Tage376,00301,00188,00
13 Tage394,00314,50196,50
14 Tage409,00327,00204,50
5 in 6 Tagen232,00185,50115,50
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen357,00288,00178,00

3-L├Ąnder Freizeit-Arena Nebensaison (bis 18.12.2020 & ab 13.03.2021)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag44,5036,0022,00
2 Tage85,0068,0042,00
3 Tage122,0098,0061,00
4 Tage154,50124,0077,50
5 Tage183,00146,5091,00
6 Tage209,00167,50104,50
7 Tage231,00185,00115,50
8 Tage251,00200,50125,50
9 Tage268,50214,00134,00
10 Tage286,00228,50143,00
11 Tage303,00242,00151,50
12 Tage320,00255,50160,00
13 Tage335,00268,50167,50
14 Tage347,50278,00174,00
5 in 6 Tagen198,00158,0099,00
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen302,50241,50151,00

Die SuperSkiCard

Die SuperSkiCard
Die SuperSkiCard

Die SuperSkiCard ist Ihre Eintrittskarte in die 22 besten Skigebiete ├ľsterreichs. Mit nur einem Skipass befahren Sie mehr als 2.750 Pistenkilometer, 938 Seilbahnen und Lifte und haben den Zugang zu ├╝ber 800 Skih├╝tten. Erfahren Sie alles weitere zum Skipass der Extraklasse in den Kitzb├╝heler Alpen.

Mehr
Preloader

One Moooh-ment please