Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skipässe in den Kitzbüheler Alpen - Skipass Preise für die Skigebiete

Die Skigebiete der Kitzbüheler Alpen gehören zu den besten in Tirol und kennen die verschiedenen Bedürfnisse von Skifahrern. Die einzelnen Skigebiete in St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf bieten Skipässe für jede Anforderung - egal ob Langschläferkarte, Tagesticket, Familienkarte oder Wochenticket! Hier finden Sie alle Details zu den Skipässen der Region für ein grenzenloses Skivergnügen im Winter von Tirol!

Klicken Sie auf die nachfolgenden Skigebiete Ihrer Wahl um detailierte Skipass-Preislisten zu öffnen:

Skigebiet St. Johann in Tirol / Oberndorf - über 40 km Pisten

SkiStar St. Johann in Tirol

SaisonzeitenHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Zuletzt aktualisiert am 19.01.2018 13:43:49 Uhr

Familienskigebiet Kirchdorf in Tirol - 5 km Pisten

Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Zuletzt aktualisiert am 19.01.2018 13:44:59 Uhr

Familienskigebiet Erpfendorf - 2 km Pisten

Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Zuletzt aktualisiert am 19.01.2018 13:44:59 Uhr

Die Skiregion 3-Länder Freizeit-Arena bietet insgesamt über 170 Pistenkilometer. Für Vielfahrer bietet sich die Super Ski Card, welche alle 2.750 km Pisten der Kitzbüheler Alpen in einem Skipass vereint. Die Kitzbüheler Alpen in Tirol sind einer der größten und interessantesten Skiregionen der Welt - zahlreiche Auszeichnungen und Gütesiegel bestätigen es.

3-Länder Freizeit-Arena - über 170 km Pisten

3-Länder Freizeit-Arena

SaisonzeitenHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Zuletzt aktualisiert am 19.01.2018 13:43:49 Uhr

Super Ski Card - über 2.700 km PIsten

Super Ski Card 2017/18

TicketNS ErwachsenerNS JugendNS KindHS ErwachsenerHS JugendHS Kind
Tageskarte€ 53,00€ 42,00€ 28,00€ 57,00€ 42,00€ 28,00
2-Tageskarte€ 102,00€ 82,00€ 55,00€ 110,00€ 82,00€ 55,00
3-Tageskarte€ 148,00€ 119,00€ 79,00€ 159,00€ 119,00€ 79,00
4-Tageskarte€ 189,00€ 152,00€ 101,00€ 203,00€ 152,00€ 101,00
5-Tageskarte€ 224,00€ 180,00€ 120,00€ 241,00€ 180,00€ 120,00
6-Tageskarte€ 253,00€ 204,00€ 136,00€ 272,00€ 204,00€ 136,00
7-Tageskarte€ 277,00€ 223,00€ 149,00€ 298,00€ 223,00€ 149,00
8-Tageskarte€ 304,00€ 245,00€ 163,00€ 327,00€ 245,00€ 163,00
9-Tageskarte€ 328,00€ 264,00€ 176,00€ 353,00€ 264,00€ 176,00
10-Tageskarte€ 353,00€ 285,00€ 190,00€ 380,00€ 285,00€ 190,00
11-Tageskarte€ 377,00€ 303,00€ 202,00€ 405,00€ 303,00€ 202,00
12-Tageskarte€ 397,00€ 320,00€ 213,00€ 427,00€ 320,00€ 213,00
13-Tageskarte€ 416,00€ 335,00€ 223,00€ 447,00€ 335,00€ 223,00
14-Tageskarte€ 437,00€ 352,00€ 235,00€ 470,00€ 352,00€ 235,00


Den Kindertarif erhalten die Jahrgänge 2002 - 2011, Kinder ab Jg. 2012 fahren frei!
Den Jugendtarif erhalten die Jahrgänge 1999 - 2001

Zuletzt aktualisiert am 19.01.2018 13:44:59 Uhr

Der beste und größte Skipass für Vielfahrer ist die Super Ski Card, welche alle Skigebiete von Tirol und im Salzburger Land vereint. Dieses Ticket ist die Eintrittskarte zu zehn der interessantesten Skigebiete Europas, die sich im Skiverbund der Kitzbüheler Alpen zusammengeschlossen haben. Über 2.750 Pistenkilometer und 270 Ski-Hütten garantieren Winterspass für die ganze Familie im Skiverbund der Kitzbüheler Alpen in Tirol.

Die Hotels und Unterkünfte haben für Ihren Winterurlaub spezielle Angebote mit bereits inkludiertem Skipass erstellt. Werfen Sie einen Blick auf diese Pauschalen für Ihren Skiurlaub in Tirol!

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 629,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 549,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen

  • 7 Tage mit Halbpension
  • 6 Tages Schneewinkel Schipass
  • Eintritt im Hallenbad von St. Johann

7 Nächte pro Einheit

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 1.769,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Einheit

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 631,00

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 559,00

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 1.899,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 543,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 492,00

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Person

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 564,00

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Person

-7°

Bitte warten

Informationen werden geladen...

Bitte warten

Informationen werden geladen...