Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skipässe in den Kitzbüheler Alpen - Skipasspreise für die Skigebiete

Die Skigebiete der Kitzbüheler Alpen gehören zu den besten in Tirol und kennen die verschiedenen Bedürfnisse von Skifahrern. Die einzelnen Skigebiete in St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf bieten Skipässe für jede Anforderung - egal ob Langschläferkarte, Tagesticket, Familienkarte oder Wochenticket! Hier finden Sie alle Details zu den Skipässen der Region für ein grenzenloses Skivergnügen im Winter von Tirol!

Klicken Sie auf die nachfolgenden Skigebiete Ihrer Wahl um detailierte Skipass-Preislisten zu öffnen:

Skigebiet St. Johann in Tirol / Oberndorf - über 40 km Pisten

SkiStar St. Johann in Tirol Hauptsaison (21.12.2019 - 13.03.2020)

HauptsaisonErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)Senioren (ab 1954)
3 Stunden39,0031,0019,5035,00
Vormittag bis 12:30 Uhr40,5033,0021,0036,50
Nachmittag ab 12:00 Uhr40,5033,0021,0036,50
1 Tag46,5037,5024,0042,50
2 Tage90,0072,0045,5083,00
3 Tage 130,00103,5065,00119,00
4 Tage168,00134,5084,00155,50
5 Tage203,00162,00101,00186,50
6 - 8 Tage 'WochenPass' 232,50185,50116,50213,50
9 - 10 Tage 296,00237,00148,50272,00
11 -12 Tage344,00275,00172,00316,00
13 - 14 Tage370,50295,50185,50340,50
Pärchentag: Jeden Dienstag ab 07.01.2020 erhalten Pärchen die Tageskarte je Erwachsener für Euro 35,50

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

SkiStar St. Johann in Tirol Nebensaison (bis 20.12.2019 & ab 14.03.2020)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)Senioren (ab 1954)
3 Stunden33,0026,5016,5032,00
Vormittag bis 12:30 Uhr34,5027,5017,5033,50
Nachmittag ab 12:00 Uhr34,5027,5017,5033,50
1 Tag39,5032,0019,5037,50
2 Tage76,0061,0038,0070,00
3 Tage 110,0088,0055,00101,00
4 Tage142,50114,5071,50131,00
5 Tage 172,50138,0086,50158,50
6 - 8 Tage 'WochenPass' 197,00158,0099,00181,50
9 - 10 Tage 251,50201,00125,50252,00
11 -12 Tage292,00234,00146,50269,00
13 - 14 Tage315,00252,50157,50289,50
Pärchentag: Jeden Dienstag ab 07.01.2020 erhalten Pärchen die Tageskarte je Erwachsener für Euro 35,50

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Berg & Tal SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2019/2020)

EinzelfahrtenErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
Harschbichlbahn Berg/Tal19,5012,0010,00
Harschbichlbahn Tal10,008,005,00
Bauernalmbahn Berg/Tal15,5012,508,00
DSB + 3SB Hochfeld Berg/Tal9,007,504,50
DSB Hochfeld Berg/Tal4,003,502,00
Eichenhof Gondelbahn Berg/Tal9,007,504,50

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Rodelticket SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2019/2020)

DSB + 3SB Hochfeld & LeihrodelErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Fahrt10,008,507,00
2 Fahrten18,0015,0011,00

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Die Erste Spur SkiStar St. Johann in Tirol (ab 29.02.2020 Samstag & Sonntag)

Gültig von 6:59 bis 8:30 UhrErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
Skipass 7,507,006,50
Frühstück14,5012,3011,30
Skipass & Frühstück18,0015,8014,50

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Pärchentag SkiStar St. Johann in Tirol (Winter 2019/2020)

Jeden Dienstag ab 07.01.2020pro Erwachsener
Tageskarte für Pärchen pro Person35,50

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Familienskigebiet Kirchdorf in Tirol - 5 km Pisten

Winter - Kirchdorf

Skilifte Kirchdorf (2019/2020)ErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag29,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,50
3 Tage76,0060,5045,50
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr18,0015,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr22,5018,0013,50
2 Stunden13,5011,008,00
50-Punkte-Karte30,0024,0018,00
Familientageskarte 2 Erw. + 1 Kind65,00
Familientageskarte 2 Erw. + 2 Kinder und mehr80,00
Familientageskarte 1 Erw. + 1 Kind40,00
Familientageskarte 1 Erw. + 2 Kinder und mehr55,00

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Familienskigebiet Erpfendorf - 2 km Pisten

Winter - Erpfendorf

Skilift Lärchenhof (2019/2020)ErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag27,0021,0018,00
2 Tage43,0034,0027,00
3 Tage62,0047,0038,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr18,0016,0013,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr21,0018,0016,00
2 Stunden14,0012,0011,00
10er Block15,007,507,50
15er Block22,5011,0011,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)61,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)31,00

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Die Skiregion 3-Länder Freizeit-Arena bietet insgesamt über 170 Pistenkilometer. Für Vielfahrer bietet sich die Super Ski Card, welche alle 2.750 km Pisten der Kitzbüheler Alpen in einem Skipass vereint. Die Kitzbüheler Alpen in Tirol sind einer der größten und interessantesten Skiregionen der Welt - zahlreiche Auszeichnungen und Gütesiegel bestätigen es.

3-Länder Freizeit-Arena - über 170 km Pisten

3-Länder Freizeit-Arena Hauptsaison (21.12.2019 - 13.03.2020)

HauptsaisonErwachsene Jugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag50,0040,0025,00
2 Tage97,5077,5048,50
3 Tage139,50111,0069,50
4 Tage176,50141,0088,00
5 Tage209,00167,50104,50
6 Tage239,00191,00119,50
7 Tage264,00211,00131,50
8 Tage286,00229,00143,00
9 Tage306,00245,00153,00
10 Tage326,50261,00163,00
11 Tage346,00276,50173,00
12 Tage365,00292,00182,50
13 Tage382,50305,50191,00
14 Tage397,00317,50198,50
5 in 6 Tagen225,00180,00112,00
5 Tage in der Saison225,00180,00112,00
10 in 12 Tagen346,50279,50173,00

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

3-Länder Freizeit-Arena Nebensaison (bis 20.12.2019 & ab 14.03.2020)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag43,0035,0021,50
2 Tage82,5066,0041,00
3 Tage118,5095,0059,00
4 Tage150,00120,5075,00
5 Tage177,50142,0088,50
6 Tage203,00162,50101,50
7 Tage224,50179,50112,00
8 Tage243,50194,50122,00
9 Tage260,50208,00130,00
10 Tage277,50222,00139,00
11 Tage294,00235,00147,00
12 Tage310,50248,00155,50
13 Tage325,00260,50162,50
14 Tage337,50270,00169,00
5 in 6 Tagen192,00153,5096,00
5 Tage in der Saison225,00180,00112,00
10 in 12 Tagen293,50234,50146,50

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Super Ski Card - über 2.700 km PIsten

Super Ski Card 2019-20

TicketNS ErwachsenerNS JugendNS KindHS ErwachsenerHS JugendHS Kind
Tageskarte€ 58,00€ 45,00€ 30,00€ 61,00€ 45,00€ 30,00
2-Tageskarte€ 111,00€ 89,00€ 59,00€ 119,00€ 89,00€ 59,00
3-Tageskarte€ 159,00€ 128,00€ 85,00€ 171,00€ 128,00€ 85,00
4-Tageskarte€ 203,00€ 164,00€ 109,00€ 219,00€ 164,00€ 109,00
5-Tageskarte€ 240,00€ 194,00€ 129,00€ 259,00€ 194,00€ 129,00
6-Tageskarte€ 272,00€ 219,00€ 146,00€ 292,00€ 219,00€ 146,00
7-Tageskarte€ 298,00€ 240,00€ 160,00€ 320,00€ 240,00€ 160,00
8-Tageskarte€ 327,00€ 264,00€ 176,00€ 352,00€ 264,00€ 176,00
9-Tageskarte€ 353,00€ 285,00€ 190,00€ 380,00€ 285,00€ 190,00
10-Tageskarte€ 380,00€ 306,00€ 204,00€ 408,00€ 306,00€ 204,00
11-Tageskarte€ 405,00€ 326,00€ 217,00€ 435,00€ 326,00€ 217,00
12-Tageskarte€ 426,00€ 344,00€ 229,00€ 459,00€ 344,00€ 229,00
13-Tageskarte€ 446,00€ 359,00€ 239,00€ 479,00€ 359,00€ 239,00
14-Tageskarte€ 469,00€ 378,00€ 252,00€ 504,00€ 378,00€ 252,00


Den Kindertarif erhalten die Jahrgänge 2004 - 2013, Kinder ab Jg. 2014 fahren frei!
Den Jugendtarif erhalten die Jahrgänge 2001 - 2003

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2019 05:06:54 Uhr

Nebensaion: ab 14.10.2017 bis 22.12.2017
Hauptsaison: ab 23.12.2017 bis 01.05.2018

Der beste und größte Skipass für Vielfahrer ist die Super Ski Card, welche alle Skigebiete von Tirol und im Salzburger Land vereint. Dieses Ticket ist die Eintrittskarte zu zehn der interessantesten Skigebiete Europas, die sich im Skiverbund der Kitzbüheler Alpen zusammengeschlossen haben. Über 2.750 Pistenkilometer und 270 Ski-Hütten garantieren Winterspass für die ganze Familie im Skiverbund der Kitzbüheler Alpen in Tirol.

Bitte warten

Informationen werden geladen...