Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skipässe in den Kitzbüheler Alpen - Skipass Preise für die Skigebiete

Die Skigebiete der Kitzbüheler Alpen gehören zu den besten in Tirol und kennen die verschiedenen Bedürfnisse von Skifahrern. Die einzelnen Skigebiete in St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf bieten Skipässe für jede Anforderung - egal ob Langschläferkarte, Tagesticket, Familienkarte oder Wochenticket! Hier finden Sie alle Details zu den Skipässen der Region für ein grenzenloses Skivergnügen im Winter von Tirol!

Klicken Sie auf die nachfolgenden Skigebiete Ihrer Wahl um detailierte Skipass-Preislisten zu öffnen:

Skigebiet St. Johann in Tirol / Oberndorf - über 40 km Pisten

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

HS ErwachseneHS JugendlicheHS KinderNS ErwachseneNS JugendlicheNS Kinder
3 Stunden39,0031,0019,5033,0026,5016,50
1 Tag45,0036,0023,0038,0031,0019,00
2 Tage87,5070,0044,0074,0059,0037,00
3 Tage 126,00100,5063,00107,0085,5053,50
4 Tage163,00130,5081,50138,50111,0069,50
5 Tage 197,00157,5098,00167,50134,0084,00
6 - 8 Tage WochenPass 225,50180,00113,00191,50153,5096,00
9 - 10 Tage 287,50230,00144,00244,00195,00122,00
11 -12 Tage334,00267,00167,00283,50227,00142,00
13 - 14 Tage359,50287,00180,00306,00245,00153,00

Hauptsaison (HS): 22.12.2018 bis 15.03.2019 / Nebensaison (NS): bis 21.12.2018 und ab 16.03.2019
Jugend: Jahrgänge 2000 bis 2002 / Kinder: Jahrgänge 2003 bis 2012

Zuletzt aktualisiert am 18.06.2018 00:11:26 Uhr

Familienskigebiet Kirchdorf in Tirol - 5 km Pisten

Winter - Kirchdorf

HS ErwachseneHS JugendlicheHS KinderNS ErwachseneNS JugendlicheNS Kinder
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Zuletzt aktualisiert am 18.06.2018 00:11:26 Uhr

Familienskigebiet Erpfendorf - 2 km Pisten

Winter - Erpfendorf

HS ErwachseneHS JugendlicheHS KinderNS ErwachseneNS JugendlicheNS Kinder
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Zuletzt aktualisiert am 18.06.2018 00:24:09 Uhr

Die Skiregion 3-Länder Freizeit-Arena bietet insgesamt über 170 Pistenkilometer. Für Vielfahrer bietet sich die Super Ski Card, welche alle 2.750 km Pisten der Kitzbüheler Alpen in einem Skipass vereint. Die Kitzbüheler Alpen in Tirol sind einer der größten und interessantesten Skiregionen der Welt - zahlreiche Auszeichnungen und Gütesiegel bestätigen es.

3-Länder Freizeit-Arena - über 170 km Pisten

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS Erwachsene HS JugendlicheHS KinderNS ErwachseneNS JugendlicheNS Kinder
2 Tage95,0075,5047,5080,5064,5040,00
3 Tage136,00108,5068,00115,5092,5057,50
4 Tage172,00137,5086,00146,50117,5073,00
5 Tage204,00163,50102,00173,00138,5086,50
6 Tage233,00186,50116,50198,00158,5099,00
7 Tage257,50206,00128,50219,00175,00109,50
8 Tage279,00223,50139,50237,50190,00119,00
9 Tage298,50239,00149,50254,00203,00127,00
10 Tage318,50254,50159,00270,50216,50135,50
11 Tage337,50270,00169,00287,00229,50143,50
12 Tage356,00285,00178,00303,00242,00151,50
13 Tage373,00298,00186,50317,00254,00158,50
14 Tage387,50310,00193,50329,50263,50165,00
5 in 6 Tagen219,50175,50109,50187,50150,0093,50
5 Tage in der Saison219,50175,50109,50219,50175,50109,50
10 in 12 Tagen338,00272,50169,00286,50229,00143,00

Hauptsaison (HS): 22.12.2018 bis 15.03.2019 / Nebensaison (NS): bis 21.12.2018 und ab 16.03.2019
Jugend: Jahrgänge 2000 bis 2002 / Kinder: Jahrgänge 2003 bis 2012

Zuletzt aktualisiert am 18.06.2018 00:24:09 Uhr

Super Ski Card - über 2.700 km PIsten

Super Ski Card 2018-19

TicketNS ErwachsenerNS JugendNS KindHS ErwachsenerHS JugendHS Kind
Tageskarte€ 56,00€ 44,00€ 29,00€ 59,00€ 44,00€ 29,00
2-Tageskarte€ 107,00€ 86,00€ 57,00€ 115,00€ 86,00€ 57,00
3-Tageskarte€ 154,00€ 124,00€ 83,00€ 166,00€ 124,00€ 83,00
4-Tageskarte€ 197,00€ 159,00€ 106,00€ 212,00€ 159,00€ 106,00
5-Tageskarte€ 233,00€ 188,00€ 125,00€ 251,00€ 188,00€ 125,00
6-Tageskarte€ 264,00€ 212,00€ 141,00€ 283,00€ 212,00€ 141,00
7-Tageskarte€ 289,00€ 232,00€ 155,00€ 310,00€ 232,00€ 155,00
8-Tageskarte€ 317,00€ 255,00€ 170,00€ 341,00€ 255,00€ 170,00
9-Tageskarte€ 342,00€ 276,00€ 184,00€ 368,00€ 276,00€ 184,00
10-Tageskarte€ 368,00€ 297,00€ 198,00€ 396,00€ 297,00€ 198,00
11-Tageskarte€ 393,00€ 316,00€ 211,00€ 422,00€ 316,00€ 211,00
12-Tageskarte€ 413,00€ 333,00€ 222,00€ 445,00€ 333,00€ 222,00
13-Tageskarte€ 433,00€ 348,00€ 232,00€ 465,00€ 348,00€ 232,00
14-Tageskarte€ 455,00€ 366,00€ 244,00€ 489,00€ 366,00€ 244,00


Den Kindertarif erhalten die Jahrgänge 2003 - 2012, Kinder ab Jg. 2013 fahren frei!
Den Jugendtarif erhalten die Jahrgänge 2000 - 2002

Zuletzt aktualisiert am 18.06.2018 00:24:09 Uhr

Nebensaion: ab 14.10.2017 bis 22.12.2017
Hauptsaison: ab 23.12.2017 bis 01.05.2018

Der beste und größte Skipass für Vielfahrer ist die Super Ski Card, welche alle Skigebiete von Tirol und im Salzburger Land vereint. Dieses Ticket ist die Eintrittskarte zu zehn der interessantesten Skigebiete Europas, die sich im Skiverbund der Kitzbüheler Alpen zusammengeschlossen haben. Über 2.750 Pistenkilometer und 270 Ski-Hütten garantieren Winterspass für die ganze Familie im Skiverbund der Kitzbüheler Alpen in Tirol.

16°

Bitte warten

Informationen werden geladen...

Bitte warten

Informationen werden geladen...