Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

3-Länder Freizeit-Arena Skipass - Skifahren in Tirol, Salzburg und Bayern

Der Schneewinkel ist jetzt die 3-Länder Freizeit-Arena: 164 km Pisten & 61 Liftanlagen

Der Skipass der 3-Länder Freizeit-Arena ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 164 km perfekt präparierten Pisten und über 61 modernen Liften. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der 3-Länder Freizeit-Arena beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Skivergnügen in Tirol, Salzburg und Bayern!

Fakten - 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

61 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
164 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

ab EUR 66,50

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

  • täglich Kinderbetreuung im Happy Club (54h die Woche, 3 bis 12 Jahre)
  • 25 Stunden Babybetreuung im Happy Club (ab 6 Monaten von Montag bis Freitag)
  • Babybuffet

1 Nacht pro Person

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

ab EUR 517,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

  • 4 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 3-Tages-Skipass in der Region "Schneewinkel"

4 Nächte pro Person

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

ab EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

  • inkl. unserer 3/4 Pension
  • großes Frühstücksbuffet mit vielen regionalen und hausgemachten Produkten
  • tägliche Nachmittagsjause (Kuchen, Brotzeit, Tagessuppe) von 15 - 17 Uhr

7 Nächte pro Person

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

ab EUR 976,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

  • 7 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 6-Tages-Skipass Kitzbüheler-Alpen-AllStarCard

7 Nächte pro Person

Skisafari mit der AllStarCard

Skisafari mit der AllStarCard

ab EUR 1.015,00

Am LiftSt. Johann in Tirol

Skisafari mit der AllStarCard

  • 2 x 6 Tage AllStarCard Kitzbüheler Alpen
  • Täglich 3 Stunden gratis Eintritt in die Panorama Badewelt
  • Gratis Leihbademäntel und Badetücher

7 Nächte pro Einheit

Bitte warten

Informationen werden geladen...