Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

3-Länder Freizeit-Arena Skipass

Der Schneewinkel ist jetzt die 3-Länder Freizeit-Arena: 171 km Pisten & 61 Liftanlagen

Der Skipass der 3-Länder Freizeit-Arena ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 171 km perfekt präparierten Pisten und über 61 modernen Liften. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der 3-Länder Freizeit-Arena beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Skivergnügen in Tirol, Salzburg und Bayern!

Fakten - 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

61 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
171 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Zuletzt aktualisiert am 25.09.2017 20:38:32 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

ab EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

  • inkl. unserer 3/4 Pension
  • großes Frühstücksbuffet mit vielen regionalen und hausgemachten Produkten
  • tägliche Nachmittagsjause (Kuchen, Brotzeit, Tagessuppe) von 15 - 17 Uhr

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 940,00

Hotel FischerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 664,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

ab EUR 345,00

Gartenhotel Rosenhof bei KitzbühelOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

  • 4 Übernachtungen
  • 3 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

4 Nächte pro Person

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

ab EUR 55,10

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

  • täglich Kinderbetreuung im Happy Club (54h die Woche, 3 bis 12 Jahre)
  • 25 Stunden Babybetreuung im Happy Club (ab 6 Monaten von Montag bis Freitag)
  • Babybuffet

1 Nacht pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 630,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 631,00

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Advent im Penzinghof

Advent im Penzinghof

ab EUR 406,00

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof

  • Besuch des Adventmarktes in Kitzbühel & St. Johann, x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: Entspannende Gesicht-Kopf-Massage (25 min) & „Wadl“-Massage - macht müde Beine wieder munter (25 min)

4 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 568,00

Noichl's Hotel GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

ab EUR 68,40

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

  • täglich Kinderbetreuung im Happy Club (54h die Woche, 3 bis 12 Jahre)
  • 25 Stunden Babybetreuung im Happy Club (ab 6 Monaten von Montag bis Freitag)
  • Babybuffet

1 Nacht pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 544,00

Gartenhotel Rosenhof bei KitzbühelOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 2.296,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Bitte warten

Informationen werden geladen...