Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

3-Länder Freizeit-Arena Skipass

Der Schneewinkel ist jetzt die 3-Länder Freizeit-Arena: 171 km Pisten & 61 Liftanlagen

Der Skipass der 3-Länder Freizeit-Arena ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 171 km perfekt präparierten Pisten und über 61 modernen Liften. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der 3-Länder Freizeit-Arena beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Skivergnügen in Tirol, Salzburg und Bayern!

Fakten - 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

61 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
171 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Zuletzt aktualisiert am 21.02.2018 17:56:16 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

SkiStar - KURZ & GUT

SkiStar - KURZ & GUT

ab EUR 165,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

SkiStar - KURZ & GUT

  • 2 Übernachtungen (Midweek - Sonntag bis Donnerstag)
  • 2 Tagesskipass SkiStar St. Johann in Tirol
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Zug- und Busangebotes.

2 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 1.899,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 373,00

App. HuterSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 3.169,00

Ferienhaus Chalet AumayrSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 940,00

Hotel FischerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 517,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

ab EUR 299,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

  • 4 Übernachtungen
  • 3 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

4 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 892,00

Ferienwohnung HechenbergerKirchdorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Gipfelstürmer im Februar

Gipfelstürmer im Februar

ab EUR 1.233,00

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Gipfelstürmer im Februar

  • 6 Tage Skipass AllStarCard
  • 1x Gratis Skiservice – wir bringen Ihre Brett’l wieder in Schwung
  • Lavendel Spa: 1x Sportmassage (25 min)

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 631,00

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 564,00

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Person

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 1.769,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Einheit

-4°

Bitte warten

Informationen werden geladen...

Bitte warten

Informationen werden geladen...