Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Das Team der Ferienregion Hohe Salve

Die Mitarbeiter der Infobüros in der Ferienregion Hohe Salve helfen Ihnen gerne bei Ihren Anliegen und Anfragen. Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeiter und deren Zuständigkeiten.
Stefan Astner

Stefan Astner
Geschäftsführer

Tel.: 0043 57507 7013
E-Mail: info@hohe-salve.com

Infobüro Wörgl

Martina Osl

Melanie Lichtmannegger
Büroleitung

Tel.: 0043 57507 7011
E-Mail: lichtmannegger@hohe-salve.com

Michaela Astner

Michaela Astner
Vermietercoach

Tel.: 0043 57507 7012
E-Mail: m.astner@hohe-salve.com

Katrin Steiner

Christina Aufschnaiter
Information, Presse, Messebetreuung

Tel.: 0043 57507 7010
E-Mail: aufschnaiter@hohe-salve.com

Lisa Eberl

Lisa Eberl
Themenmanagment, Marketing

Tel.: 0043 57507 7016
E-Mail: eberl@hohe-salve.com

Judith Jessner

Judith Jessner
Incoming

Tel.: 0043 57507 7015
E-Mail: incoming@hohe-salve.com

Infobüro Hopfgarten

Maria Silberberger

Maria Silberberger
Büroleitung, Infrastruktur

Tel.: 0043 57507 7111
E-Mail: silberberger@hohe-salve.com

Gaby Hauser

Gaby Hauser
Information, Meldewesen

Tel.: 0043 57507 7100
E-Mail: hauser@hohe-salve.com

Desiree Klingenschmid

Desiree Klingenschmid
Internet & Online Marketing, Information

Tel.: 0043 57507 7113
E-Mail: klingenschmid@hohe-salve.com

_DSC9081

Anna Schäffer
Information, Vermietercoach, Meldewesen

Tel.: 0043 57507 7112
E-Mail: schaeffer@hohe-salve.com

Infobüro Itter

Carmen Sitzmann

Carmen Sitzmann
Information, Messebetreuung

Tel.: 0043 57507 7200
E-Mail: sitzmann@hohe-salve.com

Infobüro Kelchsau

Renate Unterer

Renate Unterer
Information

Tel.: 0043 57507 7500
E-Mail: kelchsau@hohe-salve.com

Infobüro Kirchbichl

Nicole Steiner

Sandra Ernsperger
Information

Tel.: 0043 57507 7300
E-Mail: kirchbichl@hohe-salve.com

Infobüro Angerberg

Elisabeth Wendlinger-Losso

Elisabeth Wendlinger-Losso
Information

Tel.: 0043 57507 7400
E-Mail: angerberg@hohe-salve.com

Buchhaltung

Arno Abler

Arno Abler
Buchhaltung

Tel.: 0043 57507 7014
E-Mail: buchhaltung@hohe-salve.com

Bauhof

Außendienst

Christian Laiminger Außendienst 0043 57507 7612
Roland Embacher Außendienst 0043 57507 7610
Albert Kruckenhauser Außendienst 0043 57507 7611

Wanderführer

Schneeschuh- und Wanderführerin Slob

Schneeschuh- und Wanderführerin Slob

Schneeschuh- und Wanderführerin Slob

Sie möchten gerne zu einer Wanderung in den Kitzbüheler Alpen aufbrechen, möchten dies aber nicht alleine tun? Dann informieren Sie sich über geführte Wanderungen. Sowohl vom Tourismusverband als auch unsere Wanderführer bieten täglich Touren in unterschiedlichen Schwierigkeitsstufen an. Was Neues ausprobieren? Wie wäre mit einer Schneeschuhwanderung durch die verschneite Landschaft der Ferienregion Hohe Salve? Auch hier steht Ihnen unsere Wanderführerin Lous gerne zur Verfügung.

Lindrainweg 49 Hopfgarten im Brixental0043 5335 3567

Merken

Bitte warten

Informationen werden geladen...