Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

SkiStar St. Johann in Tirol - Skifahren am Kitzbüheler Horn in St. Johann

Skifahren auf den schneesicheren Skiabfahrten in St. Johann in Tirol und Oberndorf!

Das Skigebiet in St. Johann in Tirol / Oberndorf liegt auf der schneesicheren Seite des Kitzbüheler Horn. 17 Skilifte sorgen für raschen Transport ohne lange Wartezeiten. Insgesamt stehen in St. Johann in Tirol / Oberndorf am Kitzbüheler Horn 43 Pistenkilometer aller Schwierigkeitsgrade zum Skifahren und Snowboarden zur Verfügung. Die schneesicheren Pisten am Kitzbüheler Horn können bei Bedarf vollautomatisch beschneit werden. Parken und Einsteigen können Sie bequem in Zentrumsnähe von St. Johann in Tirol, bei Eichenhof oder in Oberndorf. Erleben Sie den Pistenspaß beim Skifahren am Kitzbüheler Horn!

  • 43 Pistenkilometer auf der schneesicheren Seite vom Kitzbüheler Horn
  • viele Parkmöglichkeiten und leichter Einstieg in St. Johann in Tirol, Eichenhof und Oberndorf
  • Funslope
  • gemütliche Hütten im Skigebiet

Fakten - SkiStar St. Johann in Tirol

Höchster Punkt: 1.604 m
Lifte: 17 Seilbahnen und Lifte
Pisten: 43 Pistenkilometer, davon 34 km beschneibar
Skihütten / Berggasthöfe: 19 bewirtschaftete Hütten
Snowparks oder Funslope: 1

St. Johann in Tirol ist TOP für Familien

St. Johann in Tirol ist TOP für Familien
St. Johann in Tirol ist TOP für Familien

Skigebiete-Test.de hat die zehn besten Familien-Skigebiete vorgestellt. Das Skigebiet St. Johann in Tirol / Oberndorf gehört in dieser Wertung zu den zehn familienfreundlichsten Skigebiete in Tirol. Mehr Info

Webcams - SkiStar St. Johann in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Penzing

    Penzing

  • Hochfeld

    Hochfeld

  • Blick zum Wilden Kaiser

    Blick zum Wilden Kaiser

  • Hauptplatz St. Johann in Tirol

    Hauptplatz St. Johann in Tirol

  • Blick auf St. Johann in Tirol

    Blick auf St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Blick auf das Kitzbüheler Horn

    Blick auf das Kitzbüheler Horn

  • Mittelstation Eichenhof

    Mittelstation Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Blick auf den Wilden Kaiser

    Blick auf den Wilden Kaiser

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - SkiStar St. Johann in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 18.01.2017 07:41:15 Uhr

85 cmSchneehöhe

Berg-14 °CTal-16 °C

22 LifteLiftanlagen

21 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

26 offenPisten in Betrieb

85 cmSchnee am Berg

65 cmSchnee im Tal

65 cmSchnee im Ort

-14 °CTemperatur am Berg

-16 °CTemperatur im Tal

3 - erhebliche LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - SkiStar St. Johann in Tirol

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte42,5034,0021,5036,0029,0018,00
ab 11 Uhr40,5032,5020,0034,5027,5017,00
ab 12 Uhr35,5028,0017,5030,0024,0015,00
ab 13 Uhr30,0024,0015,0025,5020,0012,50
ab 14 Uhr23,5018,5011,5020,0016,0010,00
Vormittagskarte34,0027,0017,0029,0023,0014,50
2 Tage St. Johann82,0065,5041,0069,5055,5035,00
3 Tage St. Johann117,5094,0059,00100,0080,0050,00
Pärchentag (jeden Di. ab 10.0132,000,000,0032,000,000,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.01.2017 08:40:16 Uhr

Ab drei Tagen sind die Skipässe in der ganzen Skiregion Schneewinkel gültig, mit über 47 Liften und 110 Pistenkilometer.
BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der Schneewinkel Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl und Bergbahnen Pillersee;

Schneewinkel Skipass

Schneewinkel Skipass
Schneewinkel Skipass

Grenzenlos Skifahren in den Schneewinkel Skigebieten der Kitzbüheler Alpen. Hier finden Sie alle Infos zum Skipass! Mehr Info

Geöffnete Lifte - SkiStar St. Johann in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 17.01.2017 11:21:58 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
I Harschbichl Teilstrecke I
2390 m
1000 m
Geöffnet
II Harschbichl Teilstrecke II
1254 m
500 m
Geöffnet
III Hochfeld I
522 m
150 m
Geöffnet
IV Hochfeld II
726 m
130 m
Geöffnet
V Baumoos
573 m
95 m
Geöffnet
VI Jodlalm
1968 m
499 m
Geöffnet
VII Bauernalm
1874 m
598 m
Geöffnet
VIII Penzing
1854 m
550 m
Geöffnet
X Eichenhof I
935 m
142 m
Geöffnet
XI Eichenhof II
1590 m
418 m
Geöffnet
XII Tannlift
545 m
98 m
Geöffnet
XIII Tauwiesen
440 m
72 m
Geöffnet
Übungslift Eichenhof
-
-
Geöffnet
Übungslift Tauwiesen
-
-
Geöffnet
Übungslift Rueppen
-
-
Geöffnet
Babymulde
-
-
Geöffnet

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - SkiStar St. Johann in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 17.01.2017 11:21:58 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
1a Harschbichlabfahrt
3099 m
-
Geöffnet
1b Standardabfahrt
662 m
-
Geöffnet
1c Langwiesabfahrt
2160 m
-
Geöffnet
1d Hochfeldabfahrt
2275 m
-
Geöffnet
1e Rueppenhang
1227 m
-
Geöffnet
1f Skiweg Angereralmbichl
513 m
-
Geöffnet
1g Skiweg Müllneralm
825 m
-
Geöffnet
2a Pointenabfahrt
3798 m
-
Geöffnet
2a Kurze Pointen
1900 m
-
Geschlossen
2b Schneiderbergabfahrt
556 m
-
Geöffnet
2c Metzgerkreuz
866 m
-
Geöffnet
2d Baumooshang
836 m
-
Geöffnet
3a Lacknerabfahrt
3108 m
-
Geöffnet
4a Eichenhofabfahrt II
1685 m
-
Geöffnet
4b Sportivabfahrt / FIS-Strecke
1948 m
-
Geöffnet
4c Eichenhofabfahrt I
1715 m
-
Geöffnet
5a Penzing - Hochfeld
4751 m
-
Geöffnet
6a Penzingabfahrt
5500 m
-
Geöffnet
6b Talabfahrt Oberndorf
2371 m
-
Geöffnet
6c Monitzerabfahrt
890 m
-
Geöffnet
7a Saureggabfahrt FIS-Strecke
3336 m
-
Geöffnet
Skiroute Mühlalm
1000 m
-
Geöffnet
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Ski-Genuss am Kitzbüheler Horn – genießen Sie unsere vielfältigen Talabfahrten mit dem traumhaften Blick auf St. Johann in Tirol und den Wilden Kaiser! Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie eine Auszeit in den traditionell gewachsenen Berghütten und Restaurants mit viel Charme und großartigen Sonnenterrassen. Die 1A-Bewirtung der Gäste liegt quasi in der Natur der Sache, denn hier werden einheimische Qualitätsprodukte mit viel Liebe angeboten. Am Kitzbüheler Horn sind Sie der Sonne ein Stück näher!
Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Charmante Feriendörfer rund um St. Johann in den Kitzbüheler Alpen mit seinen schicken Hotels und Unterkünften bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

ab EUR 389,-

App. HuterSt. Johann in Tirol

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

  • 7 Nächte Apartment
  • 6-Tage-AllStarCard
  • 7 Tage SPA Panorama Badewelt

7 Nächte pro Person

Pulverschnee-Wochen

Pulverschnee-Wochen

ab EUR 900,80

Pension Garni Appartement OrtnerSt. Johann in Tirol

Pulverschnee-Wochen

  • 6-Tages-"Schneewinkel"-Skipass
  • Skibusbenützung
  • Eintritt in die Panorama Badewelt

7 Nächte pro Einheit

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 543,50

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen

  • 7 Übernachtungen
  • 6 Tages Skipass Schneewinkel
  • reichhaltiges Frühstücksbuffet mit vielen hausgemachten Köstlichkeiten

7 Nächte pro Person

Ab auf die Piste

Ab auf die Piste

ab EUR 580,-

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Ab auf die Piste

  • 7 Übernachtungen im Appartement
  • 6 Tagesskipass für den Schneewinkel
  • direkt neben der Harschbichlbahn

7 Nächte pro Person

Skisafari Kitzbühler Alpen

Skisafari Kitzbühler Alpen

ab EUR 864,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbühler Alpen

  • 7 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet mit regionalen Produkten
  • 6 Tages Skipass All Star Card

7 Nächte pro Person

Pulverschneeskiwoche

Pulverschneeskiwoche

ab EUR 390,-

App. HuterSt. Johann in Tirol

Pulverschneeskiwoche

  • 7 Tage Apartment
  • 6 Tage Schneewinkelskipass
  • 7 Tage SPA Panorama Badewelt

7 Nächte pro Person

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

ab EUR 76,-

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

  • Skipass täglich nutzbar mit Ausnahme des An- und Abreisetages
  • bis 4 Nächte ist der Skipass der Bergbahnen St. Johann in Tirol inkludiert!
  • ab 5 Nächte ist der Skipass des gesamten Schneewinkels inkludiert (9 Orte, 110 km Skipisten, 47 Lifte)

1 Nacht pro Person

WinterPlus

WinterPlus

ab EUR 331,40

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

WinterPlus

  • 3 Übernachtungen
  • 2 Tages-Skipass St. Johann in Tirol
  • vitales Frühstücksbuffet

3 Nächte pro Person

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 685,50

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen

  • 7 Übernachtungen
  • 6 Tages Skipass Schneewinkel
  • vitales Frühstücksbuffet

7 Nächte pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...