Vacanza in

Scegli la località di vacanza desiderata

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Scegli la data di arrivo

Scegli la data di partenza

  • 1 notte

  • 2 Notti

  • 3 Notti

  • 4 Notti

  • 5 Notti

  • 6 Notti

  • 7 Notti

  • 8 Notti

  • 9 Notti

  • 10 Notti

  • 11 Notti

  • 12 Notti

  • 13 Notti

  • 14 Notti

Sceglie le camere/appartamenti desiderati

Camera singola
Camera doppia
Famiglia e altro
Auswahl übernehmen

Giorno

Ricerca

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Le piste di Kirchdorf e Erpfendorf sono ideali per i piccoli sciatori e le loro famiglie mentre la parte del Kitzbüheler Horn offre zone per tutti i gusti. Inoltre è in offerta lo Skipass Kitzbüheler Alpen AllStarCard con incredibili 350 impianti di risalita e 1.000 km di piste in mezzo a una delle più conosciute zone sciistiche delle Alpi.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Aggiornato l'ultima volta il 27.06.2017 20:57:31 Ora

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte42,5034,0021,5036,0029,0018,00
ab 11 Uhr40,5032,5020,0034,5027,5017,00
ab 12 Uhr35,5028,0017,5030,0024,0015,00
ab 13 Uhr30,0024,0015,0025,5020,0012,50
ab 14 Uhr23,5018,5011,5020,0016,0010,00
Vormittagskarte34,0027,0017,0029,0023,0014,50
2 Tage St. Johann82,0065,5041,0069,5055,5035,00
3 Tage St. Johann117,5094,0059,00100,0080,0050,00
Pärchentag (jeden Di. ab 10.0132,000,000,0032,000,000,00

Aggiornato l'ultima volta il 27.06.2017 20:57:31 Ora

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage52,0041,0030,5052,0041,0030,50
2 Stunden12,5010,007,5012,5010,007,50
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage75,0059,0044,5075,0059,0044,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Aggiornato l'ultima volta il 27.06.2017 20:57:31 Ora

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Aggiornato l'ultima volta il 27.06.2017 20:57:31 Ora

Kitzbüheler Alpen AllStarCard

Kitzbüheler Alpen AllStarCard
Kitzbüheler Alpen AllStarCard

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Altre info

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

da EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

7 Notti a persona

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

da EUR 976,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

7 Notti a persona

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

da EUR 68,40

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

1 notte a persona

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

da EUR 517,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

4 Notti a persona

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

da EUR 55,10

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

1 notte a persona

Skisafari mit der AllStarCard

Skisafari mit der AllStarCard

da EUR 1.015,00

Am LiftSt. Johann in Tirol

Skisafari mit der AllStarCard

7 Notti per unità

Attendereprego

Le informazioni vengono caricate...