Vacanza in

Scegli la località di vacanza desiderata

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Scegli la data di arrivo

Scegli la data di partenza

  • 1 notte

  • 2 Notti

  • 3 Notti

  • 4 Notti

  • 5 Notti

  • 6 Notti

  • 7 Notti

  • 8 Notti

  • 9 Notti

  • 10 Notti

  • 11 Notti

  • 12 Notti

  • 13 Notti

  • 14 Notti

Sceglie le camere/appartamenti desiderati

Camera singola
Camera doppia
Famiglia e altro
Auswahl übernehmen

Giorno

Ricerca

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Le piste di Kirchdorf e Erpfendorf sono ideali per i piccoli sciatori e le loro famiglie mentre la parte del Kitzbüheler Horn offre zone per tutti i gusti. Inoltre è in offerta lo Skipass Kitzbüheler Alpen Super Ski Card con incredibili 937 impianti di risalita e 2.750 km di piste in mezzo a una delle più conosciute zone sciistiche delle Alpi.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

SaisonzeitenHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Aggiornato l'ultima volta il 18.01.2018 20:38:57 Ora

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

SaisonzeitenHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Aggiornato l'ultima volta il 18.01.2018 20:38:57 Ora

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Aggiornato l'ultima volta il 18.01.2018 20:38:57 Ora

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Aggiornato l'ultima volta il 18.01.2018 20:38:57 Ora

Super Ski Card ski pass

Super Ski Card ski pass
Super Ski Card ski pass

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Altre info

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

da EUR 329,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

5 Notti a persona

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

da EUR 482,00

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

5 Notti a persona

SkiStar - KURZ & GUT

SkiStar - KURZ & GUT

da EUR 165,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

SkiStar - KURZ & GUT

2 Notti a persona

SkiStar Woche

SkiStar Woche

da EUR 492,00

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

da EUR 299,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 671,00

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

da EUR 338,00

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 517,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 940,00

Hotel FischerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

SkiStar Woche

SkiStar Woche

da EUR 585,00

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 559,00

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

SkiStar Woche

SkiStar Woche

da EUR 429,00

Haus SonneErpfendorf

SkiStar Woche

7 Notti a persona

Attendereprego

Le informazioni vengono caricate...

Attendereprego

Le informazioni vengono caricate...