Vacanza in

Scegli la località di vacanza desiderata

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Scegli la data di arrivo

Scegli la data di partenza

  • 1 notte

  • 2 Notti

  • 3 Notti

  • 4 Notti

  • 5 Notti

  • 6 Notti

  • 7 Notti

  • 8 Notti

  • 9 Notti

  • 10 Notti

  • 11 Notti

  • 12 Notti

  • 13 Notti

  • 14 Notti

Sceglie le camere/appartamenti desiderati

Camera singola
Camera doppia
Famiglia e altro
Auswahl übernehmen

Giorno

Ricerca

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Le piste di Kirchdorf e Erpfendorf sono ideali per i piccoli sciatori e le loro famiglie mentre la parte del Kitzbüheler Horn offre zone per tutti i gusti. Inoltre è in offerta lo Skipass Kitzbüheler Alpen Super Ski Card con incredibili 937 impianti di risalita e 2.750 km di piste in mezzo a una delle più conosciute zone sciistiche delle Alpi.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS Erwachsen HS JugendHS KindNS ErwachsenNS JugendNS Kind
2 Tage95,0075,5047,5080,5064,5040,00
3 Tage136,00108,5068,00115,5092,5057,50
4 Tage172,00137,5086,00146,50117,5073,00
5 Tage204,00163,50102,00173,00138,5086,50
6 Tage233,00186,50116,50198,00158,5099,00
7 Tage257,50206,00128,50219,00175,00109,50
8 Tage279,00223,50139,50237,50190,00119,00
9 Tage298,50239,00149,50254,00203,00127,00
10 Tage318,50254,50159,00270,50216,50135,50
11 Tage337,50270,00169,00287,00229,50143,50
12 Tage356,00285,00178,00303,00242,00151,50
13 Tage373,00298,00186,50317,00254,00158,50
14 Tage387,50310,00193,50329,50263,50165,00
5 in 6 Tagen219,50175,50109,50187,50150,0093,50
5 Tage in der Saison219,50175,50109,50219,50175,50109,50
10 in 12 Tagen338,00272,50169,00286,50229,00143,00

Hauptsaison (HS): 22.12.2018 bis 15.03.2019 / Nebensaison (NS): bis 21.12.2018 und ab 16.03.2019
Jugend: Jahrgänge 2000 bis 2002 / Kinder: Jahrgänge 2003 bis 2012

Aggiornato l'ultima volta il 24.04.2018 20:10:46 Ora

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Aggiornato l'ultima volta il 24.04.2018 20:10:46 Ora

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Aggiornato l'ultima volta il 24.04.2018 20:10:46 Ora

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Aggiornato l'ultima volta il 24.04.2018 20:10:46 Ora

Super Ski Card ski pass

Super Ski Card ski pass
Super Ski Card ski pass

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Altre info

15°

Attendereprego

Le informazioni vengono caricate...

Attendereprego

Le informazioni vengono caricate...