Vacanza in

Scegli la località di vacanza desiderata

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Scegli la data di arrivo

Scegli la data di partenza

  • 1 notte

  • 2 Notti

  • 3 Notti

  • 4 Notti

  • 5 Notti

  • 6 Notti

  • 7 Notti

  • 8 Notti

  • 9 Notti

  • 10 Notti

  • 11 Notti

  • 12 Notti

  • 13 Notti

  • 14 Notti

Sceglie le camere/appartamenti desiderati

Camera singola
Camera doppia
Famiglia e altro
Auswahl übernehmen

Giorno

Ricerca

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Le piste di Kirchdorf e Erpfendorf sono ideali per i piccoli sciatori e le loro famiglie mentre la parte del Kitzbüheler Horn offre zone per tutti i gusti. Inoltre è in offerta lo Skipass Kitzbüheler Alpen Super Ski Card con incredibili 937 impianti di risalita e 2.750 km di piste in mezzo a una delle più conosciute zone sciistiche delle Alpi.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Aggiornato l'ultima volta il 23.10.2017 10:21:01 Ora

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Aggiornato l'ultima volta il 23.10.2017 10:21:01 Ora

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage52,0041,0030,5052,0041,0030,50
2 Stunden12,5010,007,5012,5010,007,50
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage75,0059,0044,5075,0059,0044,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Aggiornato l'ultima volta il 23.10.2017 10:21:01 Ora

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Aggiornato l'ultima volta il 23.10.2017 10:21:01 Ora

Super Ski Card ski pass

Super Ski Card ski pass
Super Ski Card ski pass

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Altre info

Advent im Penzinghof

Advent im Penzinghof

da EUR 406,00

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof

  • 1 menù per buongustai con vini appositamente scelti
  • Lavendel Spa: pulizia, peeling e trattamento viso (25 min.), massaggio alle zone riflesse dei piedi (25 min)

4 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 940,00

Hotel FischerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 631,00

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 568,00

Noichl's Hotel GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

Mit Kind und Kegel

Mit Kind und Kegel

da EUR 707,00

Vital-Hotel BerghofErpfendorf

Mit Kind und Kegel

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 3.169,00

Ferienhaus Chalet AumayrSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti per unità

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 1.718,00

Apartment PaliSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti per unità

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 2.296,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti per unità

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 559,00

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Notti a persona

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

da EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

7 Notti a persona

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

da EUR 664,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

da EUR 638,00

Appartement GyarmatySt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Notti per unità

Attendereprego

Le informazioni vengono caricate...