Vacances à

Choisissez le lieu de vacances souhaité

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Choisissez votre date d'arrivée

Choisissez votre date de départ

  • 1 Nuit

  • 2 Nuits

  • 3 Nuits

  • 4 Nuits

  • 5 Nuits

  • 6 Nuits

  • 7 Nuits

  • 8 Nuits

  • 9 Nuits

  • 10 Nuits

  • 11 Nuits

  • 12 Nuits

  • 13 Nuits

  • 14 Nuits

Choisissez les chambres / appartements souhaités

Chambre simple
Chambre double
Famille & plus
Auswahl übernehmen

Jour

Cherche

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Des points d’attrait sont les pistes familiales à Kirchdorf et à Erpfendorf ainsi que le flan presque toujours enneigé en hiver de la montagne Kitzbühler Horn. Le forfait des Alpes de Kitzbühel (Kitzbüheler Alpen Super Ski Card) comprend 937 remontées mécaniques et 2750 kilomètres de pistes.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

SaisonszeitenHauptsaison (23.12.2017-16.03.2018)Nebensaison (08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018)
HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Dernière mise à jour le 20.11.2017 04:51:07 Heure

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

SaisonszeitenHauptsaison23.12.2017-16.03.2018Nebensaison(08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018)
HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Dernière mise à jour le 20.11.2017 04:51:07 Heure

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Dernière mise à jour le 20.11.2017 04:51:07 Heure

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Dernière mise à jour le 20.11.2017 04:51:07 Heure

Super Ski Card ski pass

Super Ski Card ski pass
Super Ski Card ski pass

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Plus d'infos

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

à p. de EUR 299,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Advent im Penzinghof

Advent im Penzinghof

à p. de EUR 406,00

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof

  • 1 menu gourmand et les vins qui l’accompagnent
  • Spa des Lavandes : nettoyage, gommage & soin délassant pour le visage (25 min.), massage de réflexologie plantaire (25 min.)

4 Nuits par personne/jour

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Skisafariwoche 4 Erw.

Skisafariwoche 4 Erw.

à p. de EUR 440,00

App. HuterSt. Johann in Tirol

Skisafariwoche 4 Erw.

  • 4 adults/1 semaine appartement 1
  • 6 jours Super Ski Card
  • 7 jours 3 heures par jour SPA Panorama Badewelt

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 517,00

Berghof HaselsbergerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 999,00

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

1 Nuit par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

à p. de EUR 367,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 630,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 892,00

Ferienwohnung HechenbergerKirchdorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 1.718,00

Apartment PaliSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 832,00

Hotel SonneSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 2.296,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 559,00

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

-7°

Veuillez patienter

Les informations sont en cours de chargement...