Vacances à

Choisissez le lieu de vacances souhaité

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Choisissez votre date d'arrivée

Choisissez votre date de départ

  • 1 Nuit

  • 2 Nuits

  • 3 Nuits

  • 4 Nuits

  • 5 Nuits

  • 6 Nuits

  • 7 Nuits

  • 8 Nuits

  • 9 Nuits

  • 10 Nuits

  • 11 Nuits

  • 12 Nuits

  • 13 Nuits

  • 14 Nuits

Choisissez les chambres / appartements souhaités

Chambre simple
Chambre double
Famille & plus
Auswahl übernehmen

Jour

Cherche

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Des points d’attrait sont les pistes familiales à Kirchdorf et à Erpfendorf ainsi que le flan presque toujours enneigé en hiver de la montagne Kitzbühler Horn. Le forfait des Alpes de Kitzbühel (Kitzbüheler Alpen Super Ski Card) comprend 937 remontées mécaniques et 2750 kilomètres de pistes.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

SaisonzeitenHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Dernière mise à jour le 18.01.2018 14:58:17 Heure

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

SaisonzeitenHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Dernière mise à jour le 18.01.2018 14:58:17 Heure

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Dernière mise à jour le 18.01.2018 14:58:17 Heure

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Dernière mise à jour le 18.01.2018 14:58:17 Heure

Super Ski Card ski pass

Super Ski Card ski pass
Super Ski Card ski pass

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Plus d'infos

Pulverschneewoche (I) 7 Nächte + 6 Tage Skipass

Pulverschneewoche (I) 7 Nächte + 6 Tage Skipass

à p. de EUR 798,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Pulverschneewoche (I) 7 Nächte + 6 Tage Skipass

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

à p. de EUR 96,00

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

1 Nuit par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Ski Classic Aktivetage 4 Nächte + 3 Tage SW

Ski Classic Aktivetage 4 Nächte + 3 Tage SW

à p. de EUR 475,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Ski Classic Aktivetage 4 Nächte + 3 Tage SW

4 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Ski Classic Kurzwoche 5 Nächte

Ski Classic Kurzwoche 5 Nächte

à p. de EUR 654,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Ski Classic Kurzwoche 5 Nächte

5 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

à p. de EUR 485,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

4 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

à p. de EUR 399,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

3 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

à p. de EUR 398,00

Panoramahotel GarniSt. Johann in Tirol

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

1 Nuit par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

SkiStar Woche

SkiStar Woche

à p. de EUR 1.033,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

SkiStar Woche

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

à p. de EUR 269,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

2 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Pulverschneewochen 6.1.-27.1.2018- 7 Nächte

Pulverschneewochen 6.1.-27.1.2018- 7 Nächte

à p. de EUR 493,00

Panoramahotel GarniSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen 6.1.-27.1.2018- 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 105,00

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

1 Nuit par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 3.169,00

Ferienhaus Chalet AumayrSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

-1°

Veuillez patienter

Les informations sont en cours de chargement...

Veuillez patienter

Les informations sont en cours de chargement...