Vacances à

Choisissez le lieu de vacances souhaité

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Choisissez votre date d'arrivée

Choisissez votre date de départ

  • 1 Nuit

  • 2 Nuits

  • 3 Nuits

  • 4 Nuits

  • 5 Nuits

  • 6 Nuits

  • 7 Nuits

  • 8 Nuits

  • 9 Nuits

  • 10 Nuits

  • 11 Nuits

  • 12 Nuits

  • 13 Nuits

  • 14 Nuits

Choisissez les chambres / appartements souhaités

Chambre simple
Chambre double
Famille & plus
Auswahl übernehmen

Jour

Cherche

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Des points d’attrait sont les pistes familiales à Kirchdorf et à Erpfendorf ainsi que le flan presque toujours enneigé en hiver de la montagne Kitzbühler Horn. Le forfait des Alpes de Kitzbühel (Kitzbüheler Alpen Super Ski Card) comprend 937 remontées mécaniques et 2750 kilomètres de pistes.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Dernière mise à jour le 23.02.2018 01:31:41 Heure

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Dernière mise à jour le 23.02.2018 01:31:41 Heure

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Dernière mise à jour le 23.02.2018 01:31:41 Heure

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Dernière mise à jour le 23.02.2018 01:31:41 Heure

Super Ski Card ski pass

Super Ski Card ski pass
Super Ski Card ski pass

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Plus d'infos

SkiStar - KURZ & GUT

SkiStar - KURZ & GUT

à p. de EUR 199,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

SkiStar - KURZ & GUT

2 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

SkiStar Woche

SkiStar Woche

à p. de EUR 326,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

SkiStar Woche

SkiStar Woche

à p. de EUR 1.499,00

Apartment PaliSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 936,00

Appartement WieserSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 902,00

Aktivhotel CrystalSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 1.718,00

Apartment PaliSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

SkiStar Woche

SkiStar Woche

à p. de EUR 833,00

Aktivhotel CrystalSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

SkiStar Woche

SkiStar Woche

à p. de EUR 781,00

Appartement WieserSt. Johann in Tirol

SkiStar Woche

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 630,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

à p. de EUR 367,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 940,00

Hotel FischerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

SkiStar Woche

SkiStar Woche

à p. de EUR 1.712,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

SkiStar Woche

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

-7°

Veuillez patienter

Les informations sont en cours de chargement...

Veuillez patienter

Les informations sont en cours de chargement...