Vacances à

Choisissez le lieu de vacances souhaité

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Choisissez votre date d'arrivée

Choisissez votre date de départ

  • 1 Nuit

  • 2 Nuits

  • 3 Nuits

  • 4 Nuits

  • 5 Nuits

  • 6 Nuits

  • 7 Nuits

  • 8 Nuits

  • 9 Nuits

  • 10 Nuits

  • 11 Nuits

  • 12 Nuits

  • 13 Nuits

  • 14 Nuits

Choisissez les chambres / appartements souhaités

Chambre simple
Chambre double
Famille & plus
Auswahl übernehmen

Jour

Cherche

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Des points d’attrait sont les pistes familiales à Kirchdorf et à Erpfendorf ainsi que le flan presque toujours enneigé en hiver de la montagne Kitzbühler Horn. Le forfait des Alpes de Kitzbühel (Kitzbüheler Alpen AllStarCard) comprend 350 remontées mécaniques et 1000 kilomètres de pistes.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte42,5034,0021,5036,0029,0018,00
ab 11 Uhr40,5032,5020,0034,5027,5017,00
ab 12 Uhr35,5028,0017,5030,0024,0015,00
ab 13 Uhr30,0024,0015,0025,5020,0012,50
ab 14 Uhr23,5018,5011,5020,0016,0010,00
Vormittagskarte34,0027,0017,0029,0023,0014,50
2 Tage St. Johann82,0065,5041,0069,5055,5035,00
3 Tage St. Johann117,5094,0059,00100,0080,0050,00
Pärchentag (jeden Di. ab 10.0132,000,000,0032,000,000,00

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage52,0041,0030,5052,0041,0030,50
2 Stunden12,5010,007,5012,5010,007,50
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage75,0059,0044,5075,0059,0044,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Kitzbüheler Alpen AllStarCard

Kitzbüheler Alpen AllStarCard
Kitzbüheler Alpen AllStarCard

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Plus d'infos

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

à p. de EUR 66,50

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

1 Nuit par personne

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

à p. de EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

7 Nuits par personne

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

à p. de EUR 517,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

4 Nuits par personne

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

à p. de EUR 976,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

7 Nuits par personne

Skisafari mit der AllStarCard

Skisafari mit der AllStarCard

à p. de EUR 1.015,00

Am LiftSt. Johann in Tirol

Skisafari mit der AllStarCard

7 Nuits par unité

Veuillez patienter

Les informations sont en cours de chargement...