Vacances à

Choisissez le lieu de vacances souhaité

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Choisissez votre date d'arrivée

Choisissez votre date de départ

  • 1 Nuit

  • 2 Nuits

  • 3 Nuits

  • 4 Nuits

  • 5 Nuits

  • 6 Nuits

  • 7 Nuits

  • 8 Nuits

  • 9 Nuits

  • 10 Nuits

  • 11 Nuits

  • 12 Nuits

  • 13 Nuits

  • 14 Nuits

Choisissez les chambres / appartements souhaités

Chambre simple
Chambre double
Famille & plus
Auswahl übernehmen

Jour

Cherche

Skipass - St. Johann in Tirol, Oberndorf, Kirchdorf, Erpfendorf

Des points d’attrait sont les pistes familiales à Kirchdorf et à Erpfendorf ainsi que le flan presque toujours enneigé en hiver de la montagne Kitzbühler Horn. Le forfait des Alpes de Kitzbühel (Kitzbüheler Alpen Super Ski Card) comprend 937 remontées mécaniques et 2750 kilomètres de pistes.

Skipass 3-Länder Freizeit-Arena

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Dernière mise à jour le 24.09.2017 23:17:19 Heure

Skipass St. Johann in Tirol / Oberndorf

Winter - SkiStar St. Johann in Tirol

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
Tageskarte43,5035,0022,0037,0030,0018,50
ab 11 Uhr41,5033,0021,0035,5028,5018,00
ab 12 Uhr36,0029,0018,0030,5024,5015,50
ab 13 Uhr31,0024,5015,5026,5021,0013,50
ab 14 Uhr25,0020,0012,5021,0017,0010,50
Vormittagskarte36,0029,0018,0030,5024,5015,50
2 Tage St. Johann85,0068,0042,5072,0057,5036,00
3 Tage St. Johann122,0097,5061,00104,0083,0052,00
4 Tage St. Johann158,00126,5079,00134,50107,5067,50
5 Tage St. Johann191,00153,0095,50162,50130,0081,50
6 - 8 Tage WochenPass St. Johann219,00175,00109,50186,00149,0093,00
9 - 10 Tage St. Johann279,00223,00139,50237,00189,50118,50
11 -12 Tage St. Johann324,00259,00162,00275,50220,50138,00
13 - 14 Tage St. Johann349,00279,00174,50297,00237,50148,50
Pärchentag (jeden Di. ab 09.01.2018)33,000,000,0033,000,000,00

Dernière mise à jour le 24.09.2017 23:17:19 Heure

Skipass Kirchdorf

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage52,0041,0030,5052,0041,0030,50
2 Stunden12,5010,007,5012,5010,007,50
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage75,0059,0044,5075,0059,0044,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Dernière mise à jour le 24.09.2017 23:17:19 Heure

Skipass Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Dernière mise à jour le 24.09.2017 23:17:19 Heure

Super Ski Card ski pass

Super Ski Card ski pass
Super Ski Card ski pass

1 ticket for more than 2.750 kilometres of pistes! Your entry card to the best ski areas in the Alps. Information about the ski pass of the ski region "stars" in Tyrol and Salzburg ... Plus d'infos

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 630,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 1.104,00

Appartement GyarmatySt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 2.296,00

Ferienwohnungen das StefanOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

à p. de EUR 68,40

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

1 Nuit par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Advent im Penzinghof

Advent im Penzinghof

à p. de EUR 406,00

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof

  • 1 menu gourmand et les vins qui l’accompagnent
  • Spa des Lavandes : nettoyage, gommage & soin délassant pour le visage (25 min.), massage de réflexologie plantaire (25 min.)

4 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 631,00

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

à p. de EUR 638,00

Appartement GyarmatySt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Nuits par unité

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 544,00

Gartenhotel Rosenhof bei KitzbühelOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 568,00

Noichl's Hotel GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

7 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

à p. de EUR 55,10

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

1 Nuit par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

à p. de EUR 345,00

Gartenhotel Rosenhof bei KitzbühelOberndorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

4 Nuits par personne

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

à p. de EUR 664,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Ajouter aux favorisVoir l'offre

Veuillez patienter

Les informations sont en cours de chargement...