Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Kirchdorf in Tirol - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen

Das Skigebiet in Kirchdorf in Tirol ist ein Highlight für Familien und lockt mit seinen familienfreundlichen Pisten und gemütlichen, schneesicheren Abfahrten im Herzen der Kitzbüheler Alpen in Tirol. Skifahren mit der Familie macht im Skigebiet Kirchdorf in Tirol besonders viel Spaß. Ein moderner Sessellift und Schlepplifte bringen Sie schnell zur Abfahrt. Entdecken Sie diese leichten Übungshänge mit Kaiserblick vom Skigebiet Kirchdorf in Tirol!

  • ein Sessellift für den schnellen Aufstieg
  • leichte Übungshänge für Einsteiger
  • günstige Familienangebote

Fakten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Höchster Punkt: 850 m
Lifte: 4 Lifte
Pisten: 5 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Bergstation - Eichenhof

    Bergstation - Eichenhof

  • Mittelstation - Eichenhof

    Mittelstation - Eichenhof

  • Talstation - Eichenhof

    Talstation - Eichenhof

  • Piste Mittelstation Harschbichl

    Piste Mittelstation Harschbichl

  • Penzinghang - Oberndorf

    Penzinghang - Oberndorf

  • Hauptplatz - St. Johann in Tirol

    Hauptplatz - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

    Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - Kirchdorf

    Wilder Kaiser - Kirchdorf

  • Dorfplatz - Kirchdorf

    Dorfplatz - Kirchdorf

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 16.04.2018 12:13:50 Uhr

20 cmSchneehöhe

Berg3 °CTal10 °C

22 LifteLiftanlagen

0 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

0 offenPisten in Betrieb

20 cmSchnee am Berg

0 cmSchnee im Tal

3 °CTemperatur am Berg

10 °CTemperatur im Tal

kein WertLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Winter - Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Zuletzt aktualisiert am 26.04.2018 15:23:14 Uhr

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS Erwachsen HS JugendHS KindNS ErwachsenNS JugendNS Kind
2 Tage95,0075,5047,5080,5064,5040,00
3 Tage136,00108,5068,00115,5092,5057,50
4 Tage172,00137,5086,00146,50117,5073,00
5 Tage204,00163,50102,00173,00138,5086,50
6 Tage233,00186,50116,50198,00158,5099,00
7 Tage257,50206,00128,50219,00175,00109,50
8 Tage279,00223,50139,50237,50190,00119,00
9 Tage298,50239,00149,50254,00203,00127,00
10 Tage318,50254,50159,00270,50216,50135,50
11 Tage337,50270,00169,00287,00229,50143,50
12 Tage356,00285,00178,00303,00242,00151,50
13 Tage373,00298,00186,50317,00254,00158,50
14 Tage387,50310,00193,50329,50263,50165,00
5 in 6 Tagen219,50175,50109,50187,50150,0093,50
5 Tage in der Saison219,50175,50109,50219,50175,50109,50
10 in 12 Tagen338,00272,50169,00286,50229,00143,00

Hauptsaison (HS): 22.12.2018 bis 15.03.2019 / Nebensaison (NS): bis 21.12.2018 und ab 16.03.2019
Jugend: Jahrgänge 2000 bis 2002 / Kinder: Jahrgänge 2003 bis 2012

Zuletzt aktualisiert am 26.04.2018 15:25:31 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 03.04.2018 08:05:50 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Kirchdorfer Sessellift
619 m
160 m
Geschlossen
Kirchdorf Schlepplift
250 m
80 m
Geschlossen
Kirchdorf Übungslift
130 m
30 m
Geschlossen
Kirchdorf Zauberteppich
-
-
Geschlossen

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 03.04.2018 08:05:50 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Moosboid-Mühlreitabfahrt
2000 m
-
Geschlossen
Wasserfall-Mühlreitabfahrt
1500 m
-
Geschlossen
Stegenhäusl-Leit'nlift Abfahrt
1000 m
-
Geschlossen
Leit'nliftabfahrt
500 m
-
Geschlossen
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

Bitte warten

Informationen werden geladen...

Bitte warten

Informationen werden geladen...