Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Kirchdorf in Tirol - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen

Das Skigebiet in Kirchdorf in Tirol ist ein Highlight für Familien und lockt mit seinen familienfreundlichen Pisten und gemütlichen, schneesicheren Abfahrten im Herzen der Kitzbüheler Alpen in Tirol. Skifahren mit der Familie macht im Skigebiet Kirchdorf in Tirol besonders viel Spaß. Ein moderner Sessellift und Schlepplifte bringen Sie schnell zur Abfahrt. Entdecken Sie diese leichten Übungshänge mit Kaiserblick vom Skigebiet Kirchdorf in Tirol!

  • ein Sessellift für den schnellen Aufstieg
  • leichte Übungshänge für Einsteiger
  • günstige Familienangebote

Fakten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Höchster Punkt: 850 m
Lifte: 4 Lifte
Pisten: 5 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Blick zum Kitzbüheler Horn

    Blick zum Kitzbüheler Horn

  • Bergstation - Eichenhof

    Bergstation - Eichenhof

  • Mittelstation - Eichenhof

    Mittelstation - Eichenhof

  • Piste Talstation - Eichenhof

    Piste Talstation - Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Piste Mittelstation Harschbichl

    Piste Mittelstation Harschbichl

  • Bergsee Mittelstation - Harschbichl

    Bergsee Mittelstation - Harschbichl

  • Penzing Talstation - Oberndorf

    Penzing Talstation - Oberndorf

  • Hauptplatz - St. Johann in Tirol

    Hauptplatz - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

    Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - Kirchdorf

    Wilder Kaiser - Kirchdorf

  • Dorfplatz - Kirchdorf

    Dorfplatz - Kirchdorf

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 09.11.2019 09:10:47 Uhr

15 cmSchneehöhe

Berg-2 °CTal1 °C

22 LifteLiftanlagen

0 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

0 offenPisten in Betrieb

15 cmSchnee am Berg

0 cmSchnee im Tal

-2 °CTemperatur am Berg

1 °CTemperatur im Tal

kein WertLawinenwarnstufe

Pistenprofil

16 kmleicht

24 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Winter - Kirchdorf

Skilifte Kirchdorf (2019/2020)ErwachseneJugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag29,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,50
3 Tage76,0060,5045,50
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr18,0015,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr22,5018,0013,50
2 Stunden13,5011,008,00
50-Punkte-Karte30,0024,0018,00
Familientageskarte 2 Erw. + 1 Kind65,00
Familientageskarte 2 Erw. + 2 Kinder und mehr80,00
Familientageskarte 1 Erw. + 1 Kind40,00
Familientageskarte 1 Erw. + 2 Kinder und mehr55,00

Zuletzt aktualisiert am 19.11.2019 02:07:52 Uhr

3-Länder Freizeit-Arena Hauptsaison (21.12.2019 - 13.03.2020)

HauptsaisonErwachsene Jugendliche (2001-2003)Kinder (2004-2013)
1 Tag50,0040,0025,00
2 Tage97,5077,5048,50
3 Tage139,50111,0069,50
4 Tage176,50141,0088,00
5 Tage209,00167,50104,50
6 Tage239,00191,00119,50
7 Tage264,00211,00131,50
8 Tage286,00229,00143,00
9 Tage306,00245,00153,00
10 Tage326,50261,00163,00
11 Tage346,00276,50173,00
12 Tage365,00292,00182,50
13 Tage382,50305,50191,00
14 Tage397,00317,50198,50
5 in 6 Tagen225,00180,00112,00
5 Tage in der Saison225,00180,00112,00
10 in 12 Tagen346,50279,50173,00

Zuletzt aktualisiert am 19.11.2019 02:07:53 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 06.11.2019 09:28:42 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Kirchdorfer Sessellift
619 m
160 m
Geschlossen
Kirchdorf Schlepplift
250 m
80 m
Geschlossen
Kirchdorf Übungslift
130 m
30 m
Geschlossen
Kirchdorf Zauberteppich
-
-
Geschlossen

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 06.11.2019 09:28:42 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Moosboid-Mühlreitabfahrt
2000 m
-
Geschlossen
Wasserfall-Mühlreitabfahrt
1500 m
-
Geschlossen
Stegenhäusl-Leit'nlift Abfahrt
1000 m
-
Geschlossen
Leit'nliftabfahrt
500 m
-
Geschlossen
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Bitte warten

Informationen werden geladen...