Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Kirchdorf in Tirol - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen

Das Skigebiet in Kirchdorf in Tirol ist ein Highlight für Familien und lockt mit seinen familienfreundlichen Pisten und gemütlichen, schneesicheren Abfahrten im Herzen der Kitzbüheler Alpen in Tirol. Skifahren mit der Familie macht im Skigebiet Kirchdorf in Tirol besonders viel Spaß. Ein moderner Sessellift und Schlepplifte bringen Sie schnell zur Abfahrt. Entdecken Sie diese leichten Übungshänge mit Kaiserblick vom Skigebiet Kirchdorf in Tirol!

  • ein Sessellift für den schnellen Aufstieg
  • leichte Übungshänge für Einsteiger
  • günstige Familienangebote

Fakten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Höchster Punkt: 850 m
Lifte: 4 Lifte
Pisten: 5 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Penzing

    Penzing

  • Hochfeld

    Hochfeld

  • Blick zum Wilden Kaiser

    Blick zum Wilden Kaiser

  • Hauptplatz St. Johann in Tirol

    Hauptplatz St. Johann in Tirol

  • Blick auf St. Johann in Tirol

    Blick auf St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Blick auf das Kitzbüheler Horn

    Blick auf das Kitzbüheler Horn

  • Mittelstation Eichenhof

    Mittelstation Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Blick auf den Wilden Kaiser

    Blick auf den Wilden Kaiser

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 17.01.2017 08:48:46 Uhr

85 cmSchneehöhe

Berg-10 °CTal-5 °C

22 LifteLiftanlagen

21 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

26 offenPisten in Betrieb

85 cmSchnee am Berg

65 cmSchnee im Tal

65 cmSchnee im Ort

-10 °CTemperatur am Berg

-5 °CTemperatur im Tal

3 - erhebliche LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage52,0041,0030,5052,0041,0030,50
2 Stunden 12,5010,007,5012,5010,007,50
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage75,0059,0044,5075,0059,0044,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 07.11.2016 08:15:09 Uhr

Ab drei Tagen sind die Skipässe in der ganzen Skiregion Schneewinkel gültig, mit über 47 Liften und 110 Pistenkilometer.
BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der Schneewinkel Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl und Bergbahnen Pillersee;

Schneewinkel Skipass

Schneewinkel Skipass
Schneewinkel Skipass

Grenzenlos Skifahren in den Schneewinkel Skigebieten der Kitzbüheler Alpen. Hier finden Sie alle Infos zum Skipass! Mehr Info

Geöffnete Lifte - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 17.01.2017 11:21:58 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Kirchdorfer Sessellift
619 m
160 m
Geöffnet
Kirchdorf Schlepplift
250 m
80 m
Geöffnet
Kirchdorf Übungslift
130 m
30 m
Geöffnet
Kirchdorf Zauberteppich
-
-
Geöffnet

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 17.01.2017 11:21:58 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Moosboid-Mühlreitabfahrt
2000 m
-
Geöffnet
Wasserfall-Mühlreitabfahrt
1500 m
-
Geöffnet
Stegenhäusl-Leit'nlift Abfahrt
1000 m
-
Geöffnet
Leit'nliftabfahrt
500 m
-
Geöffnet
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 648,-

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Pulverschneewochen

  • 7 Nächte pro Person
  • großes Frühstücksbuffet, tägliche Nachmittagsjause, 3-Gang-Menü am Abend mit Salatbuffet
  • 6- tages Skipass für die Skiregion Schneewinkel (6 Skigebiete)

7 Nächte pro Person/Tag

Winterpauschalen für Genießer

Winterpauschalen für Genießer

ab EUR 518,-

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winterpauschalen für Genießer

  • * 1 Begrüßungsgetränk pro Person
  • * großes, reichhaltiges Frühstücksbuffet
  • * tägliche Nachmittagsjause (Tagessuppe, Kuchen, Brötchen, Wurst, Käse,...) von 15 - 17 Uhr

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 7 ÜBERNACHTUN

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 7 ÜBERNACHTUN

ab EUR 829,-

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 7 ÜBERNACHTUN

  • 7 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 6-Tages-Skipass in der Region "Schneewinkel"

7 Nächte pro Person

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

ab EUR 874,-

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

  • 7 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 6-Tages-Skipass Kitzbüheler-Alpen-AllStarCard

7 Nächte pro Person

Osterhasenpauschale

Osterhasenpauschale

ab EUR 682,-

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Osterhasenpauschale

  • 7 Übernachtungen pro Person
  • 6-tages Schneewinkel Skipass
  • 3/4 Pension: Frühstücksbuffet, Nachmittagsjause und 3-Gang-Menü mit Salatbuffet am Abend

7 Nächte pro Person

Pistenflitzerwoche - Schnee Juche

Pistenflitzerwoche - Schnee Juche

ab EUR 129,-

Familotel Landgut FurtherwirtKirchdorf in Tirol

Pistenflitzerwoche - Schnee Juche

  • 1 Kind bis 7 Jahre gratis
  • Wellnessgutschein Euro 70
  • Kinderskikurs

1 Nacht pro Person

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 4 ÜBERNACHTUN

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 4 ÜBERNACHTUN

ab EUR 488,-

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 4 ÜBERNACHTUN

  • 4 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 3-Tages-Skipass in der Region "Schneewinkel"

4 Nächte pro Person

Sonnenskilauf

Sonnenskilauf

ab EUR 596,-

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Sonnenskilauf

  • unsere 3/4 Pension: reichhaltiges Frühstückbuffet, Nachmittagsjause und 3-Ganga Abendessen mit Salatbuffet
  • kostenloser Skibus nach St. Johann und Kirchdorf
  • unbeschränktes Saunavergnügen

7 Nächte pro Person

Ostern All inclusive für die ganze Familie

Ostern All inclusive für die ganze Familie

ab EUR 126,-

Familotel Landgut FurtherwirtKirchdorf in Tirol

Ostern All inclusive für die ganze Familie

  • All inclusive Premium
  • Bei 7 Nächten: Wellnessgutschein Euro 70 (Buchung Samstag bis Samstag)

1 Nacht pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...