Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Kirchdorf in Tirol - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen

Das Skigebiet in Kirchdorf in Tirol ist ein Highlight für Familien und lockt mit seinen familienfreundlichen Pisten und gemütlichen, schneesicheren Abfahrten im Herzen der Kitzbüheler Alpen in Tirol. Skifahren mit der Familie macht im Skigebiet Kirchdorf in Tirol besonders viel Spaß. Ein moderner Sessellift und Schlepplifte bringen Sie schnell zur Abfahrt. Entdecken Sie diese leichten Übungshänge mit Kaiserblick vom Skigebiet Kirchdorf in Tirol!

  • ein Sessellift für den schnellen Aufstieg
  • leichte Übungshänge für Einsteiger
  • günstige Familienangebote

Fakten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Höchster Punkt: 850 m
Lifte: 4 Lifte
Pisten: 5 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Penzing

    Penzing

  • Hochfeld

    Hochfeld

  • Blick zum Wilden Kaiser

    Blick zum Wilden Kaiser

  • Hauptplatz St. Johann in Tirol

    Hauptplatz St. Johann in Tirol

  • Blick auf St. Johann in Tirol

    Blick auf St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Blick auf das Kitzbüheler Horn

    Blick auf das Kitzbüheler Horn

  • Mittelstation Eichenhof

    Mittelstation Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Blick auf den Wilden Kaiser

    Blick auf den Wilden Kaiser

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 04.04.2017 07:59:44 Uhr

0 cmSchneehöhe

Berg2 °CTal9 °C

22 LifteLiftanlagen

0 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

0 offenPisten in Betrieb

0 cmSchnee am Berg

0 cmSchnee im Tal

0 cmSchnee im Ort

2 °CTemperatur am Berg

9 °CTemperatur im Tal

2 - mäßige LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage52,0041,0030,5052,0041,0030,50
2 Stunden12,5010,007,5012,5010,007,50
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage75,0059,0044,5075,0059,0044,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 28.03.2017 10:36:25 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Kirchdorfer Sessellift
619 m
160 m
Geschlossen
Kirchdorf Schlepplift
250 m
80 m
Geschlossen
Kirchdorf Übungslift
130 m
30 m
Geschlossen
Kirchdorf Zauberteppich
-
-
Geschlossen

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 28.03.2017 10:36:25 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Moosboid-Mühlreitabfahrt
2000 m
-
Geschlossen
Wasserfall-Mühlreitabfahrt
1500 m
-
Geschlossen
Stegenhäusl-Leit'nlift Abfahrt
1000 m
-
Geschlossen
Leit'nliftabfahrt
500 m
-
Geschlossen
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

ab EUR 976,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

  • 7 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 6-Tages-Skipass Kitzbüheler-Alpen-AllStarCard

7 Nächte pro Person

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

ab EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

  • inkl. unserer 3/4 Pension
  • großes Frühstücksbuffet mit vielen regionalen und hausgemachten Produkten
  • tägliche Nachmittagsjause (Kuchen, Brotzeit, Tagessuppe) von 15 - 17 Uhr

7 Nächte pro Person

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

ab EUR 517,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

  • 4 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 3-Tages-Skipass in der Region "Schneewinkel"

4 Nächte pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...