Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Kirchdorf in Tirol - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen

Das Skigebiet in Kirchdorf in Tirol ist ein Highlight für Familien und lockt mit seinen familienfreundlichen Pisten und gemütlichen, schneesicheren Abfahrten im Herzen der Kitzbüheler Alpen in Tirol. Skifahren mit der Familie macht im Skigebiet Kirchdorf in Tirol besonders viel Spaß. Ein moderner Sessellift und Schlepplifte bringen Sie schnell zur Abfahrt. Entdecken Sie diese leichten Übungshänge mit Kaiserblick vom Skigebiet Kirchdorf in Tirol!

  • ein Sessellift für den schnellen Aufstieg
  • leichte Übungshänge für Einsteiger
  • günstige Familienangebote

Fakten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Höchster Punkt: 850 m
Lifte: 4 Lifte
Pisten: 5 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Blick zum Wilden Kaiser

    Blick zum Wilden Kaiser

  • Hauptplatz St. Johann in Tirol

    Hauptplatz St. Johann in Tirol

  • Blick auf St. Johann in Tirol

    Blick auf St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Blick auf das Kitzbüheler Horn

    Blick auf das Kitzbüheler Horn

  • Mittelstation Eichenhof

    Mittelstation Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Blick auf den Wilden Kaiser

    Blick auf den Wilden Kaiser

  • Dorfplatz Kirchdorf in Tirol

    Dorfplatz Kirchdorf in Tirol

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 04.04.2017 07:59:44 Uhr

0 cmSchneehöhe

Berg2 °CTal9 °C

22 LifteLiftanlagen

0 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

0 offenPisten in Betrieb

0 cmSchnee am Berg

0 cmSchnee im Tal

0 cmSchnee im Ort

2 °CTemperatur am Berg

9 °CTemperatur im Tal

2 - mäßige LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage52,0041,0030,5052,0041,0030,50
2 Stunden12,5010,007,5012,5010,007,50
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage75,0059,0044,5075,0059,0044,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Zuletzt aktualisiert am 20.10.2017 20:51:40 Uhr

3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Zuletzt aktualisiert am 20.10.2017 21:40:49 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 19.10.2017 10:37:10 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Kirchdorfer Sessellift
619 m
160 m
Geschlossen
Kirchdorf Schlepplift
250 m
80 m
Geschlossen
Kirchdorf Übungslift
130 m
30 m
Geschlossen
Kirchdorf Zauberteppich
-
-
Geschlossen

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 19.10.2017 10:37:10 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Moosboid-Mühlreitabfahrt
2000 m
-
Geschlossen
Wasserfall-Mühlreitabfahrt
1500 m
-
Geschlossen
Stegenhäusl-Leit'nlift Abfahrt
1000 m
-
Geschlossen
Leit'nliftabfahrt
500 m
-
Geschlossen
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

Ski Classic Aktivetage 4 Nächte + 3 Tage SW

Ski Classic Aktivetage 4 Nächte + 3 Tage SW

ab EUR 475,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Ski Classic Aktivetage 4 Nächte + 3 Tage SW

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

4 Nächte pro Person

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 1.712,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Person

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

ab EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

  • inkl. unserer 3/4 Pension
  • großes Frühstücksbuffet mit vielen regionalen und hausgemachten Produkten
  • tägliche Nachmittagsjause (Kuchen, Brotzeit, Tagessuppe) von 15 - 17 Uhr

7 Nächte pro Person

Silvester im Seiwald

Silvester im Seiwald

ab EUR 910,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Silvester im Seiwald

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet, Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag, 6 gängigem Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend
  • Silvester GALA Diner 9 Gänge mit Sektempfang
  • Neujahrsbrunch

7 Nächte pro Person

Schon Lust auf Schnee

Schon Lust auf Schnee

ab EUR 99,00

Pension WörgötterKirchdorf in Tirol

Schon Lust auf Schnee

  • Reichhaltiges Frühstücksbuffet mit selbstgemachten Marmeladen
  • tägliche Nachmittagsjause mit Kuchen und Kaffee oder Glühwein von 15.00 – 16.30 Uhr
  • 5-gängiges Menü inklusive Salat der Saison

2 Nächte pro Person

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

ab EUR 399,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

3 Nächte pro Person

Heilige 3 Könige 5 Nächte

Heilige 3 Könige 5 Nächte

ab EUR 546,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Heilige 3 Könige 5 Nächte

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-gängigem Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

5 Nächte pro Person

Berg Weihnachten in Tirol

Berg Weihnachten in Tirol

ab EUR 799,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Berg Weihnachten in Tirol

  • Inkl. reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Inkl. Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • Inkl. 5-gängigem Abendessen mit Wahlmenu

7 Nächte pro Person

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

ab EUR 269,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

2 Nächte pro Person

Heilige 3 Könige 4 Nächte

Heilige 3 Könige 4 Nächte

ab EUR 458,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Heilige 3 Könige 4 Nächte

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-gängigem Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

4 Nächte pro Person

Advent pur

Advent pur

ab EUR 99,00

Pension WörgötterKirchdorf in Tirol

Advent pur

  • Reichhaltiges Frühstücksbuffet mit selbstgemachten Marmeladen
  • Weihnachtsmarkt "Packerl": Advent-Tasse, Gutschein für 1 Essen, 1 Getränkegutschein
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Zug und Busangebotes

2 Nächte pro Person

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

ab EUR 485,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

4 Nächte pro Person

10°

Bitte warten

Informationen werden geladen...