Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Kirchdorf in Tirol - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen

Das Skigebiet in Kirchdorf in Tirol ist ein Highlight für Familien und lockt mit seinen familienfreundlichen Pisten und gemütlichen, schneesicheren Abfahrten im Herzen der Kitzbüheler Alpen in Tirol. Skifahren mit der Familie macht im Skigebiet Kirchdorf in Tirol besonders viel Spaß. Ein moderner Sessellift und Schlepplifte bringen Sie schnell zur Abfahrt. Entdecken Sie diese leichten Übungshänge mit Kaiserblick vom Skigebiet Kirchdorf in Tirol!

  • ein Sessellift für den schnellen Aufstieg
  • leichte Übungshänge für Einsteiger
  • günstige Familienangebote

Fakten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Höchster Punkt: 850 m
Lifte: 4 Lifte
Pisten: 5 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Bergstation - Eichenhof

    Bergstation - Eichenhof

  • Mittelstation - Eichenhof

    Mittelstation - Eichenhof

  • Talstation - Eichenhof

    Talstation - Eichenhof

  • Piste Mittelstation Harschbichl

    Piste Mittelstation Harschbichl

  • Penzinghang - Oberndorf

    Penzinghang - Oberndorf

  • Hauptplatz - St. Johann in Tirol

    Hauptplatz - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

    Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - Kirchdorf

    Wilder Kaiser - Kirchdorf

  • Dorfplatz - Kirchdorf

    Dorfplatz - Kirchdorf

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 16.01.2018 08:55:50 Uhr

100 cmSchneehöhe

Berg-1 °CTal0 °C

22 LifteLiftanlagen

21 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

27 offenPisten in Betrieb

100 cmSchnee am Berg

45 cmSchnee im Tal

35 cmSchnee im Ort

-1 °CTemperatur am Berg

0 °CTemperatur im Tal

3 - erhebliche LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

Kirchdorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag29,5023,5017,5029,5023,5017,50
2 Tage53,0042,5031,5053,0042,5031,50
2 Stunden13,5011,008,0013,5011,008,00
Ab 11.00 Uhr22,5018,0013,5022,5018,0013,50
1/2 Tag bis/ab 12.30 Uhr18,0015,0011,0018,0015,0011,00
1 Tag Familienkarte 2E/1K65,000,000,0065,000,000,00
3 Tage76,0060,5045,5076,0060,5045,50
Einzelfahrt (nur Sesselbahn)4,003,002,004,003,002,00

Zuletzt aktualisiert am 16.01.2018 17:51:41 Uhr

3-Länder Freizeit-Arena

SaisonzeitenHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Hauptsaison: 23.12.2017-16.03.2018
Nebensaison: 08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018

Zuletzt aktualisiert am 16.01.2018 17:51:42 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 16.01.2018 11:00:59 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Kirchdorfer Sessellift
619 m
160 m
Geöffnet
Kirchdorf Schlepplift
250 m
80 m
Geöffnet
Kirchdorf Übungslift
130 m
30 m
Geöffnet
Kirchdorf Zauberteppich
-
-
Geöffnet

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Kirchdorf in Tirol

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 16.01.2018 11:00:59 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Moosboid-Mühlreitabfahrt
2000 m
-
Geöffnet
Wasserfall-Mühlreitabfahrt
1500 m
-
Geöffnet
Stegenhäusl-Leit'nlift Abfahrt
1000 m
-
Geöffnet
Leit'nliftabfahrt
500 m
-
Geöffnet
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

ab EUR 517,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER

  • 4 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 3-Tages-Skipass in der Region "Schneewinkel"

4 Nächte pro Person

Pulverschneewoche (I) 7 Nächte + 6 Tage Skipass

Pulverschneewoche (I) 7 Nächte + 6 Tage Skipass

ab EUR 798,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Pulverschneewoche (I) 7 Nächte + 6 Tage Skipass

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

7 Nächte pro Person

SkiStar Woche

SkiStar Woche

ab EUR 1.033,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

SkiStar Woche

  • 7 Übernachtungen
  • 6-8 Tage SkiStar Skipass für das Skigebiet St. Johann - Oberndorf
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Bus- und Zugangebotes

7 Nächte pro Person

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

ab EUR 485,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Winter Zaubertage 4 Nächte + 4 Tage Schneewinkel

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

4 Nächte pro Person

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

ab EUR 269,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Kurz mal Ski Jänner 2 Nächte + 2 Tage St. Johann

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

2 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 892,00

Ferienwohnung HechenbergerKirchdorf in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

ab EUR 399,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Pistenflitzer Jänner 3 Nächte + 3 Tage SW

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

3 Nächte pro Person

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

ab EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

  • inkl. unserer 3/4 Pension
  • großes Frühstücksbuffet mit vielen regionalen und hausgemachten Produkten
  • tägliche Nachmittagsjause (Kuchen, Brotzeit, Tagessuppe) von 15 - 17 Uhr

7 Nächte pro Person

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

ab EUR 498,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

3 Länder Freizeit-Arena Pulverschnee

  • 5 Übernachtungen
  • 5 Tage 3 Länder Freizeit-Arena Skipass
  • St. Johann Card inkl. Nutzung des regionalen Zug und Busangebotes

5 Nächte pro Person

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

ab EUR 976,00

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

  • 7 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 6-Tages-Skipass Kitzbüheler-Alpen-AllStarCard

7 Nächte pro Person

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 365,50

Pension WörgötterKirchdorf in Tirol

Pulverschneewochen

  • inkl. 5 Tage Freizeit Arena Pass
  • Reichhaltiges Frühstücksbuffet mit selbstgemachten Marmeladen
  • 1 Begrüßungsschnapserl

5 Nächte pro Person

Ski Classic Kurzwoche 5 Nächte

Ski Classic Kurzwoche 5 Nächte

ab EUR 654,00

Hotel Das SeiwaldKirchdorf in Tirol

Ski Classic Kurzwoche 5 Nächte

  • reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • Jausen und Kuchenbuffet am Nachmittag
  • 5-Gang Wahlmenü mit frischem Salatbuffet am Abend

5 Nächte pro Person

-3°

Bitte warten

Informationen werden geladen...

Bitte warten

Informationen werden geladen...