Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Erpfendorf - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen in Tirol

Die Skilifte im Skigebiet Erpfendorf - Lärchenhof sind eine gute Wahl für die Familie in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Das Skigebiet bietet zwei Kilometer Pistenvergnügen im leichten Schwierigkeitsgrad für Anfänger, Einsteiger und vor allem Kinder. Am Übungsgelände mit dem leicht kupierten Hang können sich Kinder austoben. Der Einstieg befindet sich direkt neben dem Hotel Lärchenhof in Erpfendorf in Tirol. Genießen Sie die leichten Pisten im Skigebiet am Lärchenhof!

Fakten - Skigebiet Erpfendorf

Höchster Punkt: 840 m
Lifte: 2 Lifte
Pisten: 2 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Penzing

    Penzing

  • Hochfeld

    Hochfeld

  • Blick zum Wilden Kaiser

    Blick zum Wilden Kaiser

  • Hauptplatz St. Johann in Tirol

    Hauptplatz St. Johann in Tirol

  • Blick auf St. Johann in Tirol

    Blick auf St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Blick auf das Kitzbüheler Horn

    Blick auf das Kitzbüheler Horn

  • Mittelstation Eichenhof

    Mittelstation Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Blick auf den Wilden Kaiser

    Blick auf den Wilden Kaiser

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 19.01.2017 08:49:59 Uhr

85 cmSchneehöhe

Berg-8 °CTal-14 °C

22 LifteLiftanlagen

21 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

27 offenPisten in Betrieb

85 cmSchnee am Berg

65 cmSchnee im Tal

65 cmSchnee im Ort

-8 °CTemperatur am Berg

-14 °CTemperatur im Tal

3 - erhebliche LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Erpfendorf

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1/2 Tag bis/ab 12h3016,0014,0011,0016,0014,0011,00
Ab 11.00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
1 Tag24,0018,0015,0024,0018,0015,00
2 Tage40,0030,0024,0040,0030,0024,00
2 Stunden12,009,008,0012,009,008,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 27.10.2015 09:38:11 Uhr

Ab drei Tagen sind die Skipässe in der ganzen Skiregion Schneewinkel gültig, mit über 47 Liften und 110 Pistenkilometer.
BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der Schneewinkel Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl und Bergbahnen Pillersee;

Schneewinkel Skipass

Schneewinkel Skipass
Schneewinkel Skipass

Grenzenlos Skifahren in den Schneewinkel Skigebieten der Kitzbüheler Alpen. Hier finden Sie alle Infos zum Skipass! Mehr Info

Geöffnete Lifte - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 17.01.2017 11:21:58 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Lärchenhof Schlepplift
526 m
163 m
Geöffnet

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 17.01.2017 11:21:58 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Lärchenhofabfahrt
2000 m
130 m
Geöffnet
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

Ihre Pauschalen inkl. Skipass in der Ferienregion St. Johann in Tirol - Kirchdorf und Erpfendorf

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 529,-

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen

  • 7 Tage mit Halbpension
  • 6 Tages Schneewinkel Schipass
  • Eintritt im Hallenbad von St. Johann

7 Nächte pro Einheit

Ab auf die Piste

Ab auf die Piste

ab EUR 580,-

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Ab auf die Piste

  • 7 Übernachtungen im Appartement
  • 6 Tagesskipass für den Schneewinkel
  • direkt neben der Harschbichlbahn

7 Nächte pro Person

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

ab EUR 76,-

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

  • Skipass täglich nutzbar mit Ausnahme des An- und Abreisetages
  • bis 4 Nächte ist der Skipass der Bergbahnen St. Johann in Tirol inkludiert!
  • ab 5 Nächte ist der Skipass des gesamten Schneewinkels inkludiert (9 Orte, 110 km Skipisten, 47 Lifte)

1 Nacht pro Person

Pulverschnee-Wochen

Pulverschnee-Wochen

ab EUR 900,80

Pension Garni Appartement OrtnerSt. Johann in Tirol

Pulverschnee-Wochen

  • 6-Tages-"Schneewinkel"-Skipass
  • Skibusbenützung
  • Eintritt in die Panorama Badewelt

7 Nächte pro Einheit

Pulverschneewochen 8.1.-29.1.2017- 7 Nächte

Pulverschneewochen 8.1.-29.1.2017- 7 Nächte

ab EUR 495,-

Panoramahotel GarniSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen 8.1.-29.1.2017- 7 Nächte

  • inklusive 6- Tagesskipass SCHNEEWINKEL
  • freie Nützung des Hotel- Wellnessbereiches mit Sauna, Dampfbad, Infrarotsauna
  • freier Eintritt in die Panorama- Badewelt

7 Nächte pro Person

Pistenflitzerwoche - Schnee Juche

Pistenflitzerwoche - Schnee Juche

ab EUR 129,-

Familotel Landgut FurtherwirtKirchdorf in Tirol

Pistenflitzerwoche - Schnee Juche

  • 1 Kind bis 7 Jahre gratis
  • Wellnessgutschein Euro 70
  • Kinderskikurs

1 Nacht pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...