Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Erpfendorf - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen in Tirol

Die Skilifte im Skigebiet Erpfendorf - Lärchenhof sind eine gute Wahl für die Familie in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Das Skigebiet bietet zwei Kilometer Pistenvergnügen im leichten Schwierigkeitsgrad für Anfänger, Einsteiger und vor allem Kinder. Am Übungsgelände mit dem leicht kupierten Hang können sich Kinder austoben. Der Einstieg befindet sich direkt neben dem Hotel Lärchenhof in Erpfendorf in Tirol. Genießen Sie die leichten Pisten im Skigebiet am Lärchenhof!

Fakten - Skigebiet Erpfendorf

Höchster Punkt: 840 m
Lifte: 2 Lifte
Pisten: 2 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Hochfeld

    Hochfeld

  • Blick zum Wilden Kaiser

    Blick zum Wilden Kaiser

  • Hauptplatz St. Johann in Tirol

    Hauptplatz St. Johann in Tirol

  • Blick auf St. Johann in Tirol

    Blick auf St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Blick auf das Kitzbüheler Horn

    Blick auf das Kitzbüheler Horn

  • Mittelstation Eichenhof

    Mittelstation Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Blick auf den Wilden Kaiser

    Blick auf den Wilden Kaiser

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 04.04.2017 07:59:44 Uhr

0 cmSchneehöhe

Berg2 °CTal9 °C

22 LifteLiftanlagen

2 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

0 offenPisten in Betrieb

0 cmSchnee am Berg

0 cmSchnee im Tal

0 cmSchnee im Ort

2 °CTemperatur am Berg

9 °CTemperatur im Tal

2 - mäßige LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Erpfendorf

Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Zuletzt aktualisiert am 22.09.2017 13:42:03 Uhr

3-Länder Freizeit-Arena

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Zuletzt aktualisiert am 22.09.2017 13:14:57 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2017 10:32:45 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Lärchenhof Schlepplift
526 m
163 m
Geschlossen

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 21.09.2017 10:32:45 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Lärchenhofabfahrt
2000 m
130 m
Geschlossen
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

Ihre Pauschalen inkl. Skipass ...

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

ab EUR 68,40

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

  • täglich Kinderbetreuung im Happy Club (54h die Woche, 3 bis 12 Jahre)
  • 25 Stunden Babybetreuung im Happy Club (ab 6 Monaten von Montag bis Freitag)
  • Babybuffet

1 Nacht pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 630,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 664,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

ab EUR 55,10

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

  • täglich Kinderbetreuung im Happy Club (54h die Woche, 3 bis 12 Jahre)
  • 25 Stunden Babybetreuung im Happy Club (ab 6 Monaten von Montag bis Freitag)
  • Babybuffet

1 Nacht pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 940,00

Hotel FischerSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Winter Toppauschale

Winter Toppauschale

ab EUR 478,00

Hotel Gut KramerhofKirchdorf in Tirol

Winter Toppauschale

  • inkl. unserer 3/4 Pension
  • großes Frühstücksbuffet mit vielen regionalen und hausgemachten Produkten
  • tägliche Nachmittagsjause (Kuchen, Brotzeit, Tagessuppe) von 15 - 17 Uhr

7 Nächte pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...