Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Erpfendorf - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen in Tirol

Die Skilifte im Skigebiet Erpfendorf - Lärchenhof sind eine gute Wahl für die Familie in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Das Skigebiet bietet zwei Kilometer Pistenvergnügen im leichten Schwierigkeitsgrad für Anfänger, Einsteiger und vor allem Kinder. Am Übungsgelände mit dem leicht kupierten Hang können sich Kinder austoben. Der Einstieg befindet sich direkt neben dem Hotel Lärchenhof in Erpfendorf in Tirol. Genießen Sie die leichten Pisten im Skigebiet am Lärchenhof!

Fakten - Skigebiet Erpfendorf

Höchster Punkt: 840 m
Lifte: 2 Lifte
Pisten: 2 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Bergstation - Eichenhof

    Bergstation - Eichenhof

  • Mittelstation - Eichenhof

    Mittelstation - Eichenhof

  • Piste Talstation - Eichenhof

    Piste Talstation - Eichenhof

  • Talstation Eichenhof

    Talstation Eichenhof

  • Piste Mittelstation Harschbichl

    Piste Mittelstation Harschbichl

  • Bergsee Mittelstation - Harschbichl

    Bergsee Mittelstation - Harschbichl

  • Penzing Talstation - Oberndorf

    Penzing Talstation - Oberndorf

  • Hauptplatz - St. Johann in Tirol

    Hauptplatz - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

    Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - Kirchdorf

    Wilder Kaiser - Kirchdorf

  • Dorfplatz - Kirchdorf

    Dorfplatz - Kirchdorf

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 20.03.2019 15:50:01 Uhr

170 cmSchneehöhe

Berg-3 °CTal-3 °C

22 LifteLiftanlagen

18 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

21 offenPisten in Betrieb

170 cmSchnee am Berg

70 cmSchnee im Tal

-3 °CTemperatur am Berg

-3 °CTemperatur im Tal

1 - geringe LawinengefahrLawinenwarnstufe

Pistenprofil

16 kmleicht

24 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Erpfendorf

Winter - Erpfendorf

ErwachseneJugendlicheKinder
1 Tag25,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,00

Winter 2018 - 2019
Jugend: Jahrgänge 2000 bis 2002 / Kinder: Jahrgänge 2003 bis 2012

Zuletzt aktualisiert am 20.03.2019 17:39:12 Uhr

Winter - 3-Länder Freizeit-Arena

HS Erwachsene HS JugendlicheHS KinderNS ErwachseneNS JugendlicheNS Kinder
2 Tage95,0075,5047,5080,5064,5040,00
3 Tage136,00108,5068,00115,5092,5057,50
4 Tage172,00137,5086,00146,50117,5073,00
5 Tage204,00163,50102,00173,00138,5086,50
6 Tage233,00186,50116,50198,00158,5099,00
7 Tage257,50206,00128,50219,00175,00109,50
8 Tage279,00223,50139,50237,50190,00119,00
9 Tage298,50239,00149,50254,00203,00127,00
10 Tage318,50254,50159,00270,50216,50135,50
11 Tage337,50270,00169,00287,00229,50143,50
12 Tage356,00285,00178,00303,00242,00151,50
13 Tage373,00298,00186,50317,00254,00158,50
14 Tage387,50310,00193,50329,50263,50165,00
5 in 6 Tagen219,50175,50109,50187,50150,0093,50
5 Tage in der Saison219,50175,50109,50219,50175,50109,50
10 in 12 Tagen338,00272,50169,00286,50229,00143,00

Hauptsaison (HS): 22.12.2018 bis 15.03.2019 / Nebensaison (NS): bis 21.12.2018 und ab 16.03.2019
Jugend: Jahrgänge 2000 bis 2002 / Kinder: Jahrgänge 2003 bis 2012

Zuletzt aktualisiert am 20.03.2019 17:34:58 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 20.03.2019 07:30:53 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Lärchenhof Schlepplift
526 m
163 m
Geöffnet

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 20.03.2019 07:30:53 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Lärchenhofabfahrt
2000 m
130 m
Geöffnet
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Bitte warten

Informationen werden geladen...

Bitte warten

Informationen werden geladen...