Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Skigebiet Erpfendorf - Familienskigebiet in den Kitzbüheler Alpen in Tirol

Die Skilifte im Skigebiet Erpfendorf - Lärchenhof sind eine gute Wahl für die Familie in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Das Skigebiet bietet zwei Kilometer Pistenvergnügen im leichten Schwierigkeitsgrad für Anfänger, Einsteiger und vor allem Kinder. Am Übungsgelände mit dem leicht kupierten Hang können sich Kinder austoben. Der Einstieg befindet sich direkt neben dem Hotel Lärchenhof in Erpfendorf in Tirol. Genießen Sie die leichten Pisten im Skigebiet am Lärchenhof!

Fakten - Skigebiet Erpfendorf

Höchster Punkt: 840 m
Lifte: 2 Lifte
Pisten: 2 Pistenkilometer
Skihütten / Berggasthöfe: 1 bewirtschaftete Hütte

Webcams - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

  • Mittelstation Harschbichl

    Mittelstation Harschbichl

  • Piste Mittelstation Harschbichl

    Piste Mittelstation Harschbichl

  • Penzinghang - Oberndorf

    Penzinghang - Oberndorf

  • Hauptplatz - St. Johann in Tirol

    Hauptplatz - St. Johann in Tirol

  • Mittelstation - Eichenhof

    Mittelstation - Eichenhof

  • Talstation - Eichenhof

    Talstation - Eichenhof

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

    Kitzbüheler Horn - St. Johann in Tirol

  • Koasastadion St. Johann in Tirol

    Koasastadion St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

    Wilder Kaiser - St. Johann in Tirol

  • Wilder Kaiser - Kirchdorf

    Wilder Kaiser - Kirchdorf

  • Dorfplatz Kirchdorf in Tirol

    Dorfplatz Kirchdorf in Tirol

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Schneehöhen - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 11.12.2017 09:57:35 Uhr

100 cmSchneehöhe

Berg5 °CTal-1 °C

22 LifteLiftanlagen

3 offenAnlagen in Betrieb

27Pisten

9 offenPisten in Betrieb

100 cmSchnee am Berg

35 cmSchnee im Tal

15 cmSchnee im Ort

5 °CTemperatur am Berg

-1 °CTemperatur im Tal

kein WertLawinenwarnstufe

Pistenprofil

23 kmleicht

23 kmmittel

3 kmschwer

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Skipasspreise - Skigebiet Erpfendorf

Erpfendorf

HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag25,0019,0016,0025,0019,0016,00
2 Tage41,0032,0025,0041,0032,0025,00
3 Tage60,0045,0036,0060,0045,0036,00
1/2 Tag bis 12:30 Uhr / ab 12:30 Uhr16,0014,0011,0016,0014,0011,00
Langschläfer ab 11:00 Uhr19,0016,0014,0019,0016,0014,00
2 Stunden12,0010,009,0012,0010,009,00
40-Punkte-Karte (pro Fahrt 3 Punkte Abzug)16,509,009,0016,509,009,00
Familientageskarte (2 Erw. + Kind(er)60,000,000,0060,000,000,00
Familientageskarte (1 Erw. + Kind(er)30,000,000,0030,000,000,00

Zuletzt aktualisiert am 12.12.2017 03:49:22 Uhr

3-Länder Freizeit-Arena

SaisonszeitenHauptsaison (23.12.2017-16.03.2018)Nebensaison (08.12.-22.12.2017 und ab 17.03.-02.04.2018)
HS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
1 Tag47,5038,0024,0041,0033,0020,50
2 Tage92,0073,5046,0078,0062,5039,00
3 Tage132,00105,5066,00112,0090,0056,00
4 Tage167,00133,5083,50142,00114,0071,00
5 Tage198,00158,5099,00168,00134,5084,00
6 Tage226,00181,00113,00192,00154,0096,00
7 Tage250,00200,00125,00212,50170,00106,50
8 Tage271,00217,00135,50230,50184,50115,50
9 Tage290,00232,00145,00246,50197,00123,50
10 Tage309,00247,00154,50262,50210,00131,50
11 Tage327,50262,00164,00278,50223,00139,50
12 Tage345,50276,50173,00294,00235,00147,00
13 Tage362,00289,50181,00308,00246,50154,00
14 Tage376,00301,00188,00320,00256,00160,00
5 in 6 Tagen213,00170,50106,50182,00145,5091,00
5 in der Saison213,00170,50106,50213,00170,50106,50
10 in 12 Tagen328,00264,50164,00278,00222,50139,00

Zuletzt aktualisiert am 12.12.2017 03:49:22 Uhr

Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden in der Skiregion beste Pistenverhältnisse. Der 3-Länder Freizeit-Arena Skipass ist in folgenden Skigebieten gültig: St. Johann in Tirol / Oberndorf, Erpfendorf - Lärchenhof, Skilifte Kirchdorf, Waidring Steinplatte, Reit im Winkl, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken und Bergbahnen Pillersee;

Geöffnete Lifte - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 11.12.2017 10:00:43 Uhr

Typ
Name
Betriebszeiten
Länge
Höhe
Status
Lärchenhof Schlepplift
526 m
163 m
Geschlossen

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Geöffnete Pisten - Skigebiet Erpfendorf

St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf

Zuletzt aktualisiert am 11.12.2017 10:00:43 Uhr

Typ
Name
Länge
Höhe
Status
Lärchenhofabfahrt
2000 m
130 m
Geschlossen
  • Leicht
  • Mittel
  • Schwer
  • Skiroute

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf


Suchen Sie ein passendes Angebot für Ihren Skiurlaub in Tirol? Die Hotels und Unterkünfte der Kitzbüheler Alpen bieten günstige Pauschalen für Ihren Urlaub in Tirol!

Ihre Pauschalen inkl. Skipass ...

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 559,00

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 1.718,00

Apartment PaliSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 819,00

App. LorenzSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 996,00

Appartement GyarmatySt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Einheit

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

ab EUR 598,00

Appartement GyarmatySt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 4 Nächte

  • 4 Übernachtungen
  • 3 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

4 Nächte pro Einheit

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

ab EUR 832,00

Aktivhotel CrystalSt. Johann in Tirol

Die weltgrößte Skisafari 7 Nächte

  • 7 Übernachtungen in Ihrer bevorzugten Unterkunft
  • 6 Tages Super Ski Card
  • St. Johann Card inkl. Bus- und Zugangebot in der Region

7 Nächte pro Person

-3°

Bitte warten

Informationen werden geladen...

Bitte warten

Informationen werden geladen...