Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Schneewinkel Skipass - Skifahren in den schneesicheren Alpen in Tirol

Der Schneewinkel Skipass ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 100 km perfekt präparierten Pisten und über 47 modernen Liften. Ab 3 Tagen sind die Skipässe der Skigebiete St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf automatisch in der Schneewinkel Region gültig. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Schneewinkel Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden im Schneewinkel beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Schneewinkel Skivergnügen in den Kitzbüheler Alpen!

Fakten Schneewinkel Skipass

47 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
110 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise Schneewinkel Skipass

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

Skisafari Kitzbühler Alpen

Skisafari Kitzbühler Alpen

ab EUR 864,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbühler Alpen

  • 7 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet mit regionalen Produkten
  • 6 Tages Skipass All Star Card

7 Nächte pro Person

Skisafari Kitzbüheler Alpen

Skisafari Kitzbüheler Alpen

ab EUR 489,-

Haus SonneErpfendorf

Skisafari Kitzbüheler Alpen

  • 7 Übernachtungen inkl. erweitertem Frühstück mit regionalen Produkten
  • 6 Tages "AllStarCard" Liftpass

7 Nächte pro Person

Skisafari Kitzbüheler Alpen

Skisafari Kitzbüheler Alpen

ab EUR 1.082,-

Landhaus FlorianSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbüheler Alpen7 Übernachtungen plus 6-Tagesskipass AllStarCard für 2 Personen

7 Nächte pro Einheit

Skisafari Kitzbüheler Alpen

Skisafari Kitzbüheler Alpen

ab EUR 790,-

Hotel ParkSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbüheler Alpen

  • 6 Tages-Skipass "AllStar Card"
  • gratis Benützung von Sauna bzw. Dampfbad und Infrarot Kabine
  • freier Eintritt in die Panorama Badewelt

7 Nächte pro Person

Ski & Familie

Ski & Familie

ab EUR 879,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Ski & Familie

  • Kinder urlauben bis 16 Jahre (Jahrgang 2001 und jünger) im Elternzimmer gratis
  • Täglich kostenloser Eintritt ins Panorama Hallenbad St. Johann
  • 1 x Kälbchen füttern auf unserem Bauernhof

7 Nächte pro Person/Tag

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

ab EUR 410,-

App. HuterSt. Johann in Tirol

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

  • 7 Nächte Apartment
  • 6-Tage-AllStarCard
  • 7 Tage SPA Panorama Badewelt

7 Nächte pro Person

18€ Skipass-Pauschale

18€ Skipass-Pauschale

ab EUR 94,-

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

18€ Skipass-Pauschale

  • Skipass täglich nutzbar mit Ausnahme des An- und Abreisetages
  • bis 4 Nächte ist der Skipass der Bergbahnen St. Johann in Tirol inkludiert!
  • ab 5 Nächte ist die Skipass des gesamten Schneewinkels inkludiert (9 Orte, 110 km Skipisten, 47 Lifte)

1 Nacht pro Person

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

ab EUR 969,-

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

SKI-TOTAL IN DEN KITZBÜHELER ALPEN

  • 7 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 6-Tages-Skipass Kitzbüheler-Alpen-AllStarCard

7 Nächte pro Person

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 7 ÜBERNACHTUN

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 7 ÜBERNACHTUN

ab EUR 924,-

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 7 ÜBERNACHTUN

  • 7 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 6-Tages-Skipass in der Region "Schneewinkel"

7 Nächte pro Person

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 4 ÜBERNACHTUN

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 4 ÜBERNACHTUN

ab EUR 542,-

Hotel Gasteiger JagdschlösslKirchdorf in Tirol

DER SCHNEEWINKEL-HIT FÜR SKIFAHRER - 4 ÜBERNACHTUN

  • 4 Übernachtungen inklusive ¾ Genießer-Pension
  • Jagdschlössl-Verwöhn-Inklusive
  • 3-Tages-Skipass in der Region "Schneewinkel"

4 Nächte pro Person

Skisafari Kitzbüheler Alpen

Skisafari Kitzbüheler Alpen

ab EUR 933,-

Aktivhotel CrystalSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbüheler Alpen

  • 7 Übernachtungen mit Halbpension
  • 6 Tage Skipass AllStar Card Kitzbüheler Alpen - 2.750 Pistenkilometer in weniger als 20 Minuten zu erreichen
  • reichhaltiges Frühstücksbuffet mit Bio- und Vitalprodukten

7 Nächte pro Person

Gipfelstürmer

Gipfelstürmer

ab EUR 1.068,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Gipfelstürmer

  • 6 Tage Skipass AllStarCard
  • 1x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: 1x Sportmassage (25 min)

7 Nächte pro Person/Tag

Bitte warten

Informationen werden geladen...