Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Schneewinkel Skipass - Skifahren in den schneesicheren Alpen in Tirol

Der Schneewinkel Skipass ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 100 km perfekt präparierten Pisten und über 47 modernen Liften. Ab 3 Tagen sind die Skipässe der Skigebiete St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf automatisch in der Schneewinkel Region gültig. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Schneewinkel Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden im Schneewinkel beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Schneewinkel Skivergnügen in den Kitzbüheler Alpen!

Fakten Schneewinkel Skipass

47 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
110 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise Schneewinkel Skipass

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

Pulverschneeskiwoche

Pulverschneeskiwoche

ab EUR 390,-

App. HuterSt. Johann in Tirol

Pulverschneeskiwoche

  • 7 Tage Apartment
  • 6 Tage Schneewinkelskipass
  • 7 Tage SPA Panorama Badewelt

7 Nächte pro Person

Schneekristall im Jänner

Schneekristall im Jänner

ab EUR 765,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Schneekristall im Jänner

  • 3 Tages Skipass für das Skigebiet St. Johann/Oberndorf
  • 1x Gratis Skiservice – wir bringen Ihre Brett’l wieder in Schwung
  • Lavendel Spa: 1 x „Frische Kick“ (50 min), 1 x Massage mit heißen Steinen (50 min)

5 Nächte pro Person/Tag

Gipfelstürmer

Gipfelstürmer

ab EUR 1.068,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Gipfelstürmer

  • 6 Tage Skipass AllStarCard
  • 1x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: 1x Sportmassage (25 min)

7 Nächte pro Person/Tag

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 543,50

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen

  • 7 Übernachtungen
  • 6 Tages Skipass Schneewinkel
  • reichhaltiges Frühstücksbuffet mit vielen hausgemachten Köstlichkeiten

7 Nächte pro Person

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

ab EUR 389,-

App. HuterSt. Johann in Tirol

Skisafari mit 6-Tages-ALLStarCard

  • 7 Nächte Apartment
  • 6-Tage-AllStarCard
  • 7 Tage SPA Panorama Badewelt

7 Nächte pro Person

WinterPlus

WinterPlus

ab EUR 271,40

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

WinterPlus

  • 3 Übernachtungen
  • 2 Tages-Skipass St. Johann in Tirol
  • vitales Frühstücksbuffet

3 Nächte pro Person

18€ Skipass-Pauschale

18€ Skipass-Pauschale

ab EUR 94,-

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

18€ Skipass-Pauschale

  • Skipass täglich nutzbar mit Ausnahme des An- und Abreisetages
  • bis 4 Nächte ist der Skipass der Bergbahnen St. Johann in Tirol inkludiert!
  • ab 5 Nächte ist die Skipass des gesamten Schneewinkels inkludiert (9 Orte, 110 km Skipisten, 47 Lifte)

1 Nacht pro Person

Ski Deal

Ski Deal

ab EUR 188,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Ski Deal

  • 3 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet
  • Sport Spa mit Sauna, Dampfbad, Infrarotkabine & Fitnessgeräten

3 Nächte pro Person

Pulverschnee-Wochen

Pulverschnee-Wochen

ab EUR 900,80

Pension Garni Appartement OrtnerSt. Johann in Tirol

Pulverschnee-Wochen

  • 6-Tages-"Schneewinkel"-Skipass
  • Skibusbenützung
  • Eintritt in die Panorama Badewelt

7 Nächte pro Einheit

Skisafari Kitzbühler Alpen

Skisafari Kitzbühler Alpen

ab EUR 744,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbühler Alpen

  • 7 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet mit regionalen Produkten
  • 6 Tages Skipass All Star Card

7 Nächte pro Person

Pulverschneewochen

Pulverschneewochen

ab EUR 665,50

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Pulverschneewochen

  • 7 Übernachtungen
  • 6 Tages Skipass Schneewinkel
  • vitales Frühstücksbuffet

7 Nächte pro Person

Ski Hit

Ski Hit

ab EUR 299,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Ski Hit

  • 3 Übernachtungen
  • 3 Tages-Skipass St. Johann
  • vitales Frühstücksbuffet

3 Nächte pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...