Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Schneewinkel Skipass - Skifahren in den schneesicheren Alpen in Tirol

Der Schneewinkel Skipass ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 100 km perfekt präparierten Pisten und über 47 modernen Liften. Ab 3 Tagen sind die Skipässe der Skigebiete St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf automatisch in der Schneewinkel Region gültig. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Schneewinkel Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden im Schneewinkel beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Schneewinkel Skivergnügen in den Kitzbüheler Alpen!

Fakten Schneewinkel Skipass

47 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
110 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise Schneewinkel Skipass

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

Advent im Familotel Landgut Furtherwirt

Advent im Familotel Landgut Furtherwirt

ab EUR 65,-

Familotel Landgut FurtherwirtKirchdorf in Tirol

Advent im Familotel Landgut Furtherwirt

  • 7 = 5 ! 2 Nächte Gratis für die Ganze Familie
  • 7 Nächten SA-SA Wellnessgutschein € 70
  • all inklusive Premium

1 Nacht pro Einheit

Winter Plus Aktion

Winter Plus Aktion

ab EUR 194,-

Appartement ReiterSt. Johann in Tirol

Winter Plus Aktion

  • Übernachtung im Appartement
  • Incl. 2 Tagesskipass in St.Johann in Tirol
  • bis 23.12.16, und ab 11.3.16

3 Nächte pro Person/Tag

WinterPlus

WinterPlus

ab EUR 431,-

Landhaus FlorianSt. Johann in Tirol

WinterPlus

  • 3 Übernachtungen
  • 2 Tagesskipass St. Johann in Tirol

Advent im Penzinghof mit Skipass

Advent im Penzinghof mit Skipass

ab EUR 541,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof mit Skipass

  • 3 Tages Skipass für das Skigebiet St. Johann/Oberndorf
  • 1 x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: Reinigung, Peeling & entspannende Gesichtsbehandlung (25 min), Fußreflexzonenmassage (25 min)

4 Nächte pro Einheit

Angewedelt

Angewedelt

ab EUR 240,-

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Angewedelt

  • 3 Übernachtungen im Apartment
  • 2 Tagesskipässe für St. Johann in Tirol - direkt neben der Harschbichlbahn
  • 20% im eigenen Skiverleih

3 Nächte pro Person

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

ab EUR 76,-

Hotel CentralSt. Johann in Tirol

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

  • Skipass täglich nutzbar mit Ausnahme des An- und Abreisetages
  • bis 4 Nächte ist der Skipass der Bergbahnen St. Johann in Tirol inkludiert!
  • ab 5 Nächte ist der Skipass des gesamten Schneewinkels inkludiert (9 Orte, 110 km Skipisten, 47 Lifte)

1 Nacht pro Person

Das Christkindl schenkt Ihnen eine Nacht

Das Christkindl schenkt Ihnen eine Nacht

ab EUR 372,-

Gartenhotel Rosenhof bei KitzbühelOberndorf in Tirol

Das Christkindl schenkt Ihnen eine Nacht

  • 1 Übernachtung geschenkt
  • inklusive reichhaltigem Rosenhof Verwöhnfrühstücksbuffet
  • neu: Alm - Sauna

7 Nächte pro Person

Frühstart in den Schnee

Frühstart in den Schnee

ab EUR 538,-

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Frühstart in den Schnee

  • 7 Übernachtungen im Apartment
  • 7 Tagesskipässe für den Schneewinkl
  • 20% im eigenem Skiverleih

7 Nächte pro Person

Adventpauschale

Adventpauschale

ab EUR 248,-

Gartenhotel Rosenhof bei KitzbühelOberndorf in Tirol

Adventpauschale

  • inklusive reichhaltigem Rosenhof Verwöhnfrühstücksbuffet
  • St. Johanner Weihnachtsmarkt - Willkommensgeschenk für jeden Gast
  • inklusive Rosenhof Package

4 Nächte pro Person

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

ab EUR 66,50

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Zwergerlwochen mit Kleinkindern

  • täglich Kinderbetreuung im Happy Club (54h die Woche, 3 bis 12 Jahre)
  • 25 Stunden Babybetreuung im Happy Club (ab 6 Monaten von Montag bis Freitag)
  • Babybuffet

1 Nacht pro Person

Advent im Penzinghof

Advent im Penzinghof

ab EUR 466,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof

  • 1 x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: Reinigung, Peeling & entspannende Gesichtsbehandlung (25 min), Fußreflexzonenmassage (25 min)

4 Nächte pro Person/Tag

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

ab EUR 99,-

Familotel St. Johanner HofSt. Johann in Tirol

Wahnsinn! Skipass4Free Pauschale

  • Skipass täglich nutzbar mit Ausnahme des An- und Abreisetages
  • bis 4 Nächte ist der Skipass der Bergbahnen St. Johann in Tirol inkludiert!
  • ab 5 Nächte ist der Skipass des gesamten Schneewinkels inkludiert (9 Orte, 110 km Skipisten, 47 Lifte)

1 Nacht pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...