Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Schneewinkel Skipass - Skifahren in den schneesicheren Alpen in Tirol

Der Schneewinkel Skipass ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 100 km perfekt präparierten Pisten und über 47 modernen Liften. Ab 3 Tagen sind die Skipässe der Skigebiete St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf automatisch in der Schneewinkel Region gültig. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Schneewinkel Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden im Schneewinkel beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Schneewinkel Skivergnügen in den Kitzbüheler Alpen!

Fakten Schneewinkel Skipass

47 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
110 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise Schneewinkel Skipass

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

Ski Deal

Ski Deal

ab EUR 152,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Ski Deal

  • 3 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet
  • Sport Spa mit Sauna, Dampfbad, Infrarotkabine & Fitnessgeräten

3 Nächte pro Person

Ski Hit

Ski Hit

ab EUR 199,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Ski Hit

  • 3 Übernachtungen
  • 3 Tages-Skipass St. Johann
  • vitales Frühstücksbuffet

3 Nächte pro Person

Advent im Penzinghof

Advent im Penzinghof

ab EUR 466,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof

  • 1 x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: Reinigung, Peeling & entspannende Gesichtsbehandlung (25 min), Fußreflexzonenmassage (25 min)

4 Nächte pro Person/Tag

Frühstart in den Schnee

Frühstart in den Schnee

ab EUR 538,-

Appart Hotel AmadeusSt. Johann in Tirol

Frühstart in den Schnee

  • 7 Übernachtungen in einem Appartement
  • 7 Tagesskipässe für den Schneewinkl
  • 20% im eigenem Skiverleih

7 Nächte pro Person

Skisafari Kitzbühler Alpen

Skisafari Kitzbühler Alpen

ab EUR 499,-

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbühler Alpen

  • 7 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet mit regionalen Produkten
  • 6 Tages Skipass All Star Card

7 Nächte pro Person

5 Tage - 4 Nächte /2 Personen

5 Tage - 4 Nächte /2 Personen

ab EUR 236,-

App. HuterSt. Johann in Tirol

5 Tage - 4 Nächte /2 Personen

  • 4 Nächte Apartment/2 Personen
  • 3 Tages-Skipässe Bergbahn St. Johann und Oberndorf
  • 4 Tage Panorama Badewelt

4 Nächte pro Person

Skisafari Kitzbüheler Alpen

Skisafari Kitzbüheler Alpen

ab EUR 470,-

Haus SonneErpfendorf

Skisafari Kitzbüheler Alpen

  • 7 Übernachtungen inkl. erweitertem Frühstück mit regionalen Produkten
  • 6 Tages "AllStarCard" Liftpass

7 Nächte pro Person

WinterPLUS

WinterPLUS

ab EUR 206,-

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

WinterPLUS

  • 3 Nächte
  • 2 Tages Skipass St. Johann in Tirol
  • reichhaltiges Frühstück mit hausgemachten Köstlichkeiten

3 Nächte pro Person/Tag

Advent im Penzinghof mit Skipass

Advent im Penzinghof mit Skipass

ab EUR 541,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof mit Skipass

  • 3 Tages Skipass für das Skigebiet St. Johann/Oberndorf
  • 1 x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: Reinigung, Peeling & entspannende Gesichtsbehandlung (25 min), Fußreflexzonenmassage (25 min)

4 Nächte pro Einheit

Skisafari Kitzbüheler Alpen

Skisafari Kitzbüheler Alpen

ab EUR 1.389,-

Aparthotel SonnleitnSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbüheler Alpen

  • ...7 Übernachtungen
  • ...6 Tages-Skipass AllStarCard
  • ...exclusives Apartment mit voll ausgestatteter Küche

7 Nächte pro Einheit

Skisafari Kitzbüheler Alpen

Skisafari Kitzbüheler Alpen

ab EUR 603,-

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbüheler Alpen

  • 7 Übernachtungen
  • 6 Tages Skipass AllStarCard
  • reichhaltigem regionalem Frühstück

7 Nächte pro Person

Frühstart in den Schnee

Frühstart in den Schnee

ab EUR 538,-

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Frühstart in den Schnee

  • 7 Übernachtungen im Apartment
  • 7 Tagesskipässe für den Schneewinkl
  • 20% im eigenem Skiverleih

7 Nächte pro Person

Bitte warten

Informationen werden geladen...