Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Schneewinkel Skipass - Skifahren in den schneesicheren Alpen in Tirol

Der Schneewinkel Skipass ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 100 km perfekt präparierten Pisten und über 47 modernen Liften. Ab 3 Tagen sind die Skipässe der Skigebiete St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf automatisch in der Schneewinkel Region gültig. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Schneewinkel Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden im Schneewinkel beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Schneewinkel Skivergnügen in den Kitzbüheler Alpen!

Fakten Schneewinkel Skipass

47 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
110 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise Schneewinkel Skipass

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

Ski-Kurzaufenthalt

Ski-Kurzaufenthalt

ab EUR 555,-

Hotel Zur Schönen AussichtSt. Johann in Tirol

Ski-Kurzaufenthalt

  • ...4 gang Wahlmenü
  • ...großes Frühstücksbuffet
  • ...gratis Eintritt in die Panorama Badewelt

5 Nächte pro Person

Das Christkindl schenkt Ihnen eine Nacht

Das Christkindl schenkt Ihnen eine Nacht

ab EUR 372,-

Gartenhotel Rosenhof bei KitzbühelOberndorf in Tirol

Das Christkindl schenkt Ihnen eine Nacht

  • 1 Übernachtung geschenkt
  • jeden Nachmittag Glühwein bei knisterndem Kaminfeuer
  • zur Begrüßung: hausgemachte Weihnachtskekse und ein Geschenk

7 Nächte pro Person

Wochenend - Pauschale

Wochenend - Pauschale

ab EUR 202,-

Hotel Zur Schönen AussichtSt. Johann in Tirol

Wochenend - Pauschale

  • Halbpension
  • Kurzurlaub
  • Frühstücksbuffet

2 Nächte pro Person

Schneekristall im Jänner

Schneekristall im Jänner

ab EUR 765,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Schneekristall im Jänner

  • 3 Tages Skipass für das Skigebiet St. Johann/Oberndorf
  • 1x Gratis Skiservice – wir bringen Ihre Brett’l wieder in Schwung
  • Lavendel Spa: 1 x „Frische Kick“ (50 min), 1 x Massage mit heißen Steinen (50 min)

5 Nächte pro Person/Tag

Angewedelt

Angewedelt

ab EUR 240,-

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Angewedelt

  • 3 Übernachtungen im Apartment
  • 2 Tagesskipässe für St. Johann in Tirol - direkt neben der Harschbichlbahn
  • 20% im eigenen Skiverleih

3 Nächte pro Person

Ski & Familie

Ski & Familie

ab EUR 879,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Ski & Familie

  • Kinder urlauben bis 16 Jahre (Jahrgang 2001 und jünger) im Elternzimmer gratis
  • Täglich kostenloser Eintritt ins Panorama Hallenbad St. Johann
  • 1 x Kälbchen füttern auf unserem Bauernhof

7 Nächte pro Person/Tag

Frühstart in den Schnee

Frühstart in den Schnee

ab EUR 538,-

Alimonte Romantic AppartementsSt. Johann in Tirol

Frühstart in den Schnee

  • 7 Übernachtungen im Apartment
  • 7 Tagesskipässe für den Schneewinkl
  • 20% im eigenem Skiverleih

7 Nächte pro Person

Gipfelstürmer im Februar

Gipfelstürmer im Februar

ab EUR 1.169,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Gipfelstürmer im Februar

  • 6 Tage Skipass AllStarCard
  • 1x Gratis Skiservice – wir bringen Ihre Brett’l wieder in Schwung
  • Lavendel Spa: 1x Sportmassage (25 min)

7 Nächte pro Person/Tag

Advent im Penzinghof mit Skipass

Advent im Penzinghof mit Skipass

ab EUR 541,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof mit Skipass

  • 3 Tages Skipass für das Skigebiet St. Johann/Oberndorf
  • 1 x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: Reinigung, Peeling & entspannende Gesichtsbehandlung (25 min), Fußreflexzonenmassage (25 min)

4 Nächte pro Einheit

Gipfelstürmer

Gipfelstürmer

ab EUR 1.068,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Gipfelstürmer

  • 6 Tage Skipass AllStarCard
  • 1x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: 1x Sportmassage (25 min)

7 Nächte pro Person/Tag

Advent im Penzinghof

Advent im Penzinghof

ab EUR 466,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Advent im Penzinghof

  • 1 x Feinschmeckermenü, dazu harmonische Weine genießen
  • Lavendel Spa: Reinigung, Peeling & entspannende Gesichtsbehandlung (25 min), Fußreflexzonenmassage (25 min)

4 Nächte pro Person/Tag

Ski & Familie mit Skipass

Ski & Familie mit Skipass

ab EUR 1.066,-

Hotel PenzinghofOberndorf in Tirol

Ski & Familie mit Skipass

  • 1x 6 TAGES-SKIPASS „SCHNEEWINKEL“ UND DIE KINDER FAHREN GRATIS (JAHRGANG 2001 UND JÜNGER)
  • Kinder urlauben bis 16 Jahre (Jahrgang 2001 und jünger) im Elternzimmer gratis
  • Täglich kostenloser Eintritt ins Panorama Hallenbad St. Johann

7 Nächte pro Person/Tag

Bitte warten

Informationen werden geladen...