Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Schneewinkel Skipass - Skifahren in den schneesicheren Alpen in Tirol

Der Schneewinkel Skipass ist Ihre Eintrittskarte in eine der schneesichersten und herzlichsten Skigebiete der Kitzbüheler Alpen in Tirol und eröffnet Ihnen ein Gebiet mit über 100 km perfekt präparierten Pisten und über 47 modernen Liften. Ab 3 Tagen sind die Skipässe der Skigebiete St. Johann in Tirol / Oberndorf, Kirchdorf und Erpfendorf automatisch in der Schneewinkel Region gültig. Der Großteil der Skipisten kann bei Bedarf auch technisch beschneit werden.

Der Schneewinkel Skipass öffnet Ihnen die Drehkreuze zum Skifahren in den Kitzbüheler Alpen in Tirol. Anfänger, Wiedereinsteiger und Könner finden im Schneewinkel beste Pistenverhältnisse. Für den gemütlichen Einkehrschwung ist bestens gesorgt, denn über 30 gemütliche Skihütten bewirten die Gäste in der gesamten Skiregion und bieten regionale Köstlichkeiten. Erkunden Sie das Schneewinkel Skivergnügen in den Kitzbüheler Alpen!

Fakten Schneewinkel Skipass

47 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
110 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skipasspreise Schneewinkel Skipass

BezeichnungHS PersonHS JugendHS KindNS PersonNS JugendNS Kind
3 Tage127,5098,0064,00109,0083,5055,00
4 Tage161,00123,5080,50138,00106,0069,50
5 Tage192,00147,0096,00163,00125,5081,50
6 Tage219,50168,50110,00186,50144,0094,00
7 Tage242,00185,50121,50206,00158,00103,00
8 Tage262,00202,00131,50223,50171,50112,00
9 Tage282,50217,50142,00241,00185,50120,50
10 Tage300,00230,50150,00255,00196,00127,50
11 Tage318,00245,00159,00271,50208,00135,50
12 Tage335,50258,00168,50285,50220,50143,00
13 Tage352,00270,50176,50300,00230,50150,00
14 Tage365,00281,50182,50311,00239,50156,00
5 in 6 Tagen207,00159,00104,00176,50135,5088,50
10 in 12 Tagen318,50245,00159,00270,50208,00135,50
5 in der Saison207,00159,00104,00207,00159,00104,00

Datenbereitstellung durch St. Johann i. T. / Oberndorf / Kirchdorf / Erpfendorf - www.kitzalps.cc/skigebiete

Zuletzt aktualisiert am 12.04.2016 02:40:20 Uhr


Haben Sie Ihren Skiurlaub in Tirol schon gebucht? Hier finden Sie passende und günstige Angebote mit Skipass in den Kitzbüheler Alpen in Tirol!

WinterPLUS Aktion

WinterPLUS Aktion

ab EUR 425,00

Hotel & Wirtshaus PostSt. Johann in Tirol

WinterPLUS Aktion

  • 3 Übernachtungen in den gemütlichen Zimmern
  • Genießer-Halbpension: reichhaltiges Frühstücksbuffet & 4 Gang Abendmenü
  • 2-Tages-Skipass St. Johann in Tirol

1 Nacht pro Person

Pulver-Packtl

Pulver-Packtl

ab EUR 803,00

Erlebnishotel Kitzbühler HornOberndorf in Tirol

Pulver-Packtl

  • inklusive Skipass (6 Tage) für die Skigebiete St. Johann/Oberndorf und Steinplatte/Waidring
  • Glaserl Sekt bei Anreise
  • Powerfrühstück mit Vitalecke

7 Nächte pro Person

Sonnenskilauf 18.3.2017 bis Saisonende

Sonnenskilauf 18.3.2017 bis Saisonende

ab EUR 439,00

Panoramahotel GarniSt. Johann in Tirol

Sonnenskilauf 18.3.2017 bis Saisonende

  • inklusive 6- Tagesskipass SCHNEEWINKEL
  • freie Nützung des Hotel- Wellnessbereiches mit Sauna, Dampfbad, Infrarotkabine
  • freier Eintritt in die Panorama- Badewelt

1 Nacht pro Person

Sonnenskilauf

Sonnenskilauf

ab EUR 383,00

Haus SonneErpfendorf

Sonnenskilauf

  • 7 Übernachtungen inkl. erweitertem Frühstück mit regionalen Produkten
  • 1 x 6 Tages Skipass "Schneewinkel"

7 Nächte pro Person

WinterPlus

WinterPlus

ab EUR 431,00

Landhaus FlorianSt. Johann in Tirol

WinterPlus

  • 3 Übernachtungen
  • 2 Tagesskipass St. Johann in Tirol

Sonnenschilauf

Sonnenschilauf

ab EUR 502,00

Pension NoellaSt. Johann in Tirol

Sonnenschilauf

  • 7 Tage mit Halbpension
  • 6- Tages-Schneewinkel Schipas
  • Eintritt im Hallenbad von St. Johann

7 Nächte pro Person

Skisafari Kitzbühler Alpen

Skisafari Kitzbühler Alpen

ab EUR 744,00

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Skisafari Kitzbühler Alpen

  • 7 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet mit regionalen Produkten
  • 6 Tages Skipass All Star Card

7 Nächte pro Person

Sonnenskilauf

Sonnenskilauf

ab EUR 638,00

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Sonnenskilauf

  • 7 Übernachtungen
  • 6 Tages-Skipass Schneewinkel
  • vitales Frühstücksbuffet

7 Nächte pro Person

WinterPlus

WinterPlus

ab EUR 322,40

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

WinterPlus

  • 3 Übernachtungen
  • 2 Tages-Skipass St. Johann in Tirol
  • vitales Frühstücksbuffet

3 Nächte pro Person

WinterPlusFamily

WinterPlusFamily

ab EUR 659,00

Hotel Theresia GarniSt. Johann in Tirol

WinterPlusFamily

  • 3 Übernachtungen in einem Apartment mit 2 getrennten Schlafzimmern (ca. 58m2)
  • 2 Tages-Skipässe St. Johann in Tirol (2 Erwachsene & 2 Kinder bis Jahrgang 2001)
  • Nutzung der hauseigenen Sauna, Infrarotkabine & Solarium

3 Nächte pro Einheit

Ski Deal

Ski Deal

ab EUR 248,00

Explorer Hotel KitzbühelSt. Johann in Tirol

Ski Deal

  • 3 Übernachtungen
  • vitales Frühstücksbuffet
  • Sport Spa mit Sauna, Dampfbad, Infrarotkabine & Fitnessgeräten

3 Nächte pro Person

WinterPlusVerkauf

WinterPlusVerkauf

ab EUR 646,00

lti alpenhotel KaiserfelsSt. Johann in Tirol

WinterPlusVerkauf

  • Übernachtung in einem Doppelzimmer Superior inklusive Halbpension
  • Skipass Winterplusverkauf für 2 Personen
  • 10 % Reduzierung auf Skiverleih bei Intersport Patrick

3 Nächte pro Einheit

Bitte warten

Informationen werden geladen...