3-Länder Freizeit-Arena Skipass - Skifahren in Tirol, Salzburg, Bayern

171 km Pisten, 61 Liftanlagen

Die Region “Schneewinkel” wurde um zwei weitere Gebiete - Almenwelt Lofer und Heutallifte Unken - erweitert und präsentiert sich mit neuem Namen: die 3-Länder-Freizeitarena für ein Bergerlebnis das ganze Jahr über! Der Skipassbeinhaltet die Skigebiete Waidring-Steinplatte, Reit im Winkl-Winklmoos, die Buchensteinwand - Bergbahn Pillersee, St. Johann in Tirol/Oberndorf/Kirchdorf in Tirol/Erpfendorf, Lärchenhof sowie die Bergbahn Lofer und die Heutal-Lifte und eröffnet Ihnen 171 km bestens präparierte Pisten und gesamt 61 Liftanlagen. Beste Pistenverhältnisse, zahlreiche gemütliche Skihütten und technisch beschneite Pisten sorgen für ungetrübtes Skivergnügen in den Kitzbüheler Alpen!

Tarife "3-Länder Freizeit-Arena" Skipass

3-Länder Freizeit-Arena Nebensaison (bis 18.12.2020 & ab 13.03.2021)

NebensaisonErwachseneJugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag44,5036,0022,00
2 Tage85,0068,0042,00
3 Tage122,0098,0061,00
4 Tage154,50124,0077,50
5 Tage183,00146,5091,00
6 Tage209,00167,50104,50
7 Tage231,00185,00115,50
8 Tage251,00200,50125,50
9 Tage268,50214,00134,00
10 Tage286,00228,50143,00
11 Tage303,00242,00151,50
12 Tage320,00255,50160,00
13 Tage335,00268,50167,50
14 Tage347,50278,00174,00
5 in 6 Tagen198,00158,0099,00
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen302,50241,50151,00

Zuletzt aktualisiert am 05.06.2020 11:49:18 Uhr

3-Länder Freizeit-Arena Hauptsaison (19.12.2020 - 12.03.2021)

HauptsaisonErwachsene Jugendliche (2002-2004)Kinder (2005-2014)
1 Tag51,5041,0025,50
2 Tage100,5080,0050,00
3 Tage143,50114,5071,50
4 Tage182,00145,0090,50
5 Tage215,50172,50107,50
6 Tage246,00196,50123,00
7 Tage272,00217,50135,50
8 Tage294,50236,00147,50
9 Tage315,00252,50157,50
10 Tage336,50269,00168,00
11 Tage356,50285,00178,00
12 Tage376,00301,00188,00
13 Tage394,00314,50196,50
14 Tage409,00327,00204,50
5 in 6 Tagen232,00185,50115,50
5 Tage in der Saison232,00185,50115,50
10 in 12 Tagen357,00288,00178,00

Zuletzt aktualisiert am 05.06.2020 11:49:18 Uhr

Fakten - 3-Länder Freizeit-Arena Skipass

61 Seilbahnen und Lifte 34 Skihütten
171 Pistenkilometer 10 Skischulen
95 km beschneite Pisten 4 Snowparks
485 Schneekanonen und 8 Speicherseen Höchster Punkt 1.860 m
3 Skirouten

Skispass hoch Drei im PillerseeTal

Skispass³ = Skifahren in den drei Skigebieten im Tiroler PillerseeTal | http://www.pillerseetal.at - Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn ...

13°

Bitte warten

Informationen werden geladen...