Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Das Team des Tourismusverbandes PillerseeTal

Die Mitarbeiter der Region PillerseeTal mit den Orten Fieberbrunn, Hochfilzen, St. Jakob in Haus, St. Ulrich am Pillersee und Waidring helfen Ihnen gerne bei Ihren Anliegen und Anfragen. Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeiter und deren Zuständigkeiten.

Das Team im Infobüro Fieberbrunn

Bettina Geisl

Mag. (FH) Bettina Geisl
Obfrau

Telefon: 0043 5354 56304
E-Mail: info@pillerseetal.at

Florian_Phleps

Mag. Florian Phleps
Geschäftsführung

Telefon: 0043 5354 56304
E-Mail: florian.phleps@pillerseetal.at

Petra_Astner

Petra Astner
Grafik, Online Betreuung, Anfrageservice, Auskunft, Information

Telefon: 0043 5354 56304-52
E-Mail: petra.astner@pillerseetal.at

Michael_Hain

Michael Hain
Vermieter Coach, Anfrageservice, Auskunft, Information

Telefon: 0043 5354 56304-54
E-Mail: michael.hain@pillerseetal.at

angelika_hronek

Angelika Hronek
Marketing, Anfrageservice, Auskunft, Information

Telefon: 0043 5354 56304-56
E-Mail: angelika.hronek@pillerseetal.at

Helmut_Lackner

Helmut Lackner
Marketing, Anfrageservice, Auskunft, Information

Telefon: 0043 5354 56304-51
E-Mail: helmut.lackner@pillerseetal.at

Marion_Pichler

Marion Pichler
Anfrageservice, Auskunft, Information

Telefon: 0043 5354 56304-50
E-Mail: marion.pichler@pillerseetal.at

Christine_Ram

Christine Ram
Anfrageservice, Auskunft, Information

Telefon: 0043 5354 56304-57
E-Mail: christine.ram@pillerseetal.at

Martina_Trixl

Martina Trixl
Buchhaltung, Meldewesen, Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-55
E-Mail: martina.trixl@pillerseetal.at

Cornelia_Zotter

Cornelia Defrancesco
Marketing, Anfrageservice, Auskunft, Information

Telefon: 0043 5354 56304-53
E-Mail: cornelia.defrancesco@pillerseetal.at

Das Team im Infobüro Hochfilzen

Michael_Hain

Michael Hain
Vermieter Coach, Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-54
E-Mail: michael.hain@pillerseetal.at

Martina_Trixl

Martina Trixl
Buchhaltung, Meldewesen, Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-10
E-Mail: martina.trixl@pillerseetal.at

Das Teami im Infobüro St. Jakob in Haus

Helga_Wagstaetter

Helga Wagstätter
Gästeehrung, Meldewesen, Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-40
E-Mail: helga.wagstaetter@pillerseetal.at

Das Team im Infobüro St. Ulrich am Pillersee

Elfriede_Fischer

Elfriede Fischer
Buchhaltung, Online Betreuung, Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-20
E-Mail: elfriede.fischer@pillerseetal.at

Hannes_Heigl

Johannes Heigl
Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-22
E-Mail: johannes.heigl@pillerseetal.at

Mario_Horngacher

Mario Horngacher
Infrastruktur, Meldewesen, Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-21
E-Mail: mario.horngacher@pillerseetal.at

Das Team im Infobüro Waidring

Anita_Lohinger

Anita Lohinger
Gruppenanfragen, Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 535456304-30
E-Mail: anita.lohinger@pillerseetal.at

Daniela_Treffer

Daniela Treffer
Anfrageservice, Auskunft und Information

Telefon: 0043 5354 56304-32
E-Mail: daniela.treffer@pillerseetal.at


Bitte warten

Informationen werden geladen...