Ihr Urlaub in

Wählen Sie Ihren gewünschten Urlaubsort

Kitzbühel

Wilder Kaiser

Wählen Sie Ihr Anreisedatum

Wählen Sie Ihr Abreisedatum

  • 1 Nacht

  • 2 Nächte

  • 3 Nächte

  • 4 Nächte

  • 5 Nächte

  • 6 Nächte

  • 7 Nächte

  • 8 Nächte

  • 9 Nächte

  • 10 Nächte

  • 11 Nächte

  • 12 Nächte

  • 13 Nächte

  • 14 Nächte

Wählen Sie die gewünschten Zimmer / Appartements

1 Erwachsener
2 Erwachsene
Familie & mehr
Auswahl übernehmen

Anreisetag

Suchen

Team Tourismusverband Kitzbüheler Alpen Brixental

Weil WIR die Kenntnisse haben, die Sie suchen!

Auf dieser Seite finden Sie das Team des Tourismusverbandes Kitzbüheler Alpen Brixental.
Wir freuen uns sehr darauf, Sie persönlich kennenzulernen.

Unser Geschäftsführer & Ortsstellenleiter

Max_P



Maximilian Salcher
Geschäftsführer TVB Kitzbüheler Alpen Brixental
T: +43 57507 2500
m.salcher@kitzbuehel-alpen.com

Christoph



Mag. Christoph Stöckl
Ortsstellenleiter Kirchberg & Marketingleitung
T: +43 57507 2110
c.stoeckl@kitzbuehel-alpen.com

Kurt Tropper



Kurt Tropper
Stv. Geschäftsführer
Ortsstellenleiter Brixen im Thale & Grafikleitung
T: +43 57507 2210
k.tropper@kitzbuehel-alpen.com

Stephan Bannach



Stephan Bannach
Ortsstellenleiter Westendorf & e-Marketing
T: +43 57507 2310
s.bannach@kitzbuehel-alpen.com

Marketing/ Presse / Event / Werbung / Grafik

Bettina



Bettina Hechenberger
Presse & Marketing
T: +43 57507 2145
b.hechenberger@kitzbuehel-alpen.com

Christina Aschaber



Christina Aschaber
Events
T: +43 57507 2120
c.aschaber@kitzbuehel-alpen.com

Anna Krall



Anna Krall
Vermietercoach & e-Marketing
T: +43 57507 2350
a.krall@kitzbuehel-alpen.com

Emily



Emily Oldham
Grafik & Werbung
T: +43 57507 2250
grafik@kitzbuehel-alpen.com

Verwaltung & Buchhaltung

Gabi



Gabi Eberl
Verwaltung & Meldewesen
T: +43 57507 2141
g.eberl@kitzbuehel-alpen.com

Christine Belmer



Christine Belmer
Incoming & Buchhaltung
T: +43 57507 2330
c.belmer@kitzbuehel-alpen.com

IMG_7276



Iris Pfurtscheller
Leitung Buchhaltung
T: +43 57507 2133
i.pfurtscheller@kitzbuehel-alpen.com

Gabi_P



Gabi Fischer
Buchhaltung
T: +43 57507 2133
g.fischer@kitzbuehel-alpen.com

Infobüro Brixen im Thale

Stefanie Hochfilzer



Stefanie Hochfilzer
Front Office Brixen im Thale
T: +43 57507 2241
s.hochfilzer@kitzbuehel-alpen.com

Michaela Fuchs



Michaela Fuchs
Front Office Brixen im Thale
T: +43 57507 2240
m.fuchs@kitzbuehel-alpen.com

Infobüro Kirchberg in Tirol

Christine



Christine Achrainer
Front Office Kirchberg in Tirol
T: +43 57507 2142
c.achrainer@kitzbuehel-alpen.com

Otti



Ottilia Höller
Front Office Kirchberg in Tirol
T: +43 57507 2143
o.hoeller@kitzbuehel-alpen.com

Lisa_P_1



Lisa Hechenberger
Front Office Kirchberg in Tirol
T: +43 57507 2140
l.hechenberger@kitzbuehel-alpen.com

Infobüro Westendorf

Michaela Schernthanner



Michaela Schernthanner
Front Office Westendorf
T: +43 57507 2360
m.schernthanner@kitzbuehel-alpen.com

Jessica Krimbacher



Jessica Krimbacher
Front Office Westendorf (Lehrling)
T: +43 57507 2340
j.krimbacher@kitzbuehel-alpen.com

Viktoria Ager



Viktoria Ager
Front Office Westendorf
T: +43 57507 2342
v.ager@kitzbuehel-alpen.com

Simone Grafl



Simone Grafl
Front Office Westendorf
T: +43 57507 2360
s.grafl@kitzbuehel-alpen.com

Bauhof-Mitarbeiter

Hansi_P_1



Hansi Aufschnaiter
Bauhofleitung Kirchberg in Tirol
T: +43 57507 2100
kirchberg@kitzbuehel-alpen.com

Dennis_P



Dennis Aschenwald
Bauhofmitarbeiter Kirchberg in Tirol
T: +43 57507 2100
kirchberg@kitzbuehel-alpen.com

Joachim_P



Joachim Thünauer
Bauhofmitarbeiter Kirchberg in Tirol
T: +43 57507 2100
kirchberg@kitzbuehel-alpen.com

Daniel_P_1



Daniel Schmidinger
Bauhofmitarbeiter Kirchberg in Tirol
T: +43 57507 2100
kirchberg@kitzbuehel-alpen.com

Anton Riedmann



Anton Riedmann
Bauhofmitarbeiter Westendorf
T: +43 57507 2300
westendorf@kitzbuehel-alpen.com

Andreas Walter



Andreas Walter
Bauhofmitarbeiter Westendorf
T: +43 57507 2300
westendorf@kitzbuehel-alpen.com

Hans Beihammer



Hans Beihammer
Bauhofmitarbeiter Brixen im Thale
T: +43 57507 2200
brixen@kitzbuehel-alpen.com

Wanderführer

Sabine Achrainer

Sabine Achrainer
Wanderführer Westendorf
T: +43 57507 2350
s.achrainer@kitzbuehel-alpen.com

Regina Höckner



Regina Höckner
Wanderführer Brixen im Thale
T: +43 57507 2242
r.hoeckner@kitzbuehel-alpen.com

Fritz Soder



Fritz Soder
Wanderführer Kirchberg in Tirol
soderfritz@hotmail.com

Bitte warten

Informationen werden geladen...